Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Frankreich 2013
Platz 23
Amandine Bourgeois
"L'enfer Et Moi"
 


ESC 2017 PreTED:
1. Italien
2. Belgien
3. Estland
4. Frankreich
5. Portugal
Stand: 25.04. 00:02
Wertungen: 144
Hier online werten!














Vorentscheidung Litauen 2017
 
Sendungstitel:Eurovizijos - dainų konkurso nacionalinė
Datum:11. März 2017
Ort:Klaipėda, Švyturys Arena
Abstimmung:Jury und Televoting



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Greta ZazzaLike I Love You 5   6  
2 Aiste PilvelyteI'm Like A Wolf 10   2  
3 PaulaLet You Go 4   7  
4 Gabrielius VagelisFeel myself free 6   5  
5 Kotryna JuodzeviciuteLove shadow 8   3  
6 FusedmarcRain Of Revolution 12   1  
7 Gytis IvanauskasGet Frighten 7   4  

6 Beiträge
Top6 aus dem Halbfinale (Show 9)

Die nationale litauische Vorentscheidung wird zehn Shows umfassen, beginnend Anfang Januar.
Die Termine sind noch vorläufig und können sich noch ändern:
7. Januar: Show 1
14. Januar: Show 2
21. Januar: Show 3
28. Januar: Show 4
4. Februar: Show 5
11. Februar: Show 6
18. Februar: Show 7
25. Februar: Show 8
4. März: Show 9
11. März: Finale

ALLE SHOWS KÖNNT IHR EUCH IN DER LRT-MEDIATHEK NOCH EINMAL ANSCHAUEN!

 





Vorrunde 1
 
Datum:7. Januar 2017
Ort:Vilnius, LRT Studios
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Justin3  Streets Of Vilnius 3   11  
2 Rūta Andruškevičiūtė  The Way to Your Heaven 0   12  
3 Paula Valentaitė  Never Let You Go 17   3  
4 Vilius Krivickas - Golden Monkeys  Septyni dievai 14   4  
5 Augustė Vedrickaitė  It's Not Over (Not to Me) 6   8  
6 Sasha Song  Never Felt Like This Before 18   2  
7 Dagna Kondratavičiūtė  Feel It 4   10  
8 Audrius Petrauskas  Shine Like Gold 6   8  
9 Benas Malakauskas  Rolling 12   5  
10 Tadas Rimgaila & Samanta Tīna  Tavo oda 7   7  
11 Otreya  Last Two Weeks 12   5  
12 Edgaras Lubys  Could It Be? 22   1  

Show 1



Vorrunde 2
 
Datum:14. Januar 2017
Ort:Vilnius, LRT Studios
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 E.G.O.  My Story 11   6  
2 Monee  Nnn 8   7  
3 Variete  My Story 0   12  
4 Gabrielius Vagelis  Feel myself free 15   3  
5 Ieva Zasimauskaite  You Saved Me 13   5  
6 Rugile Daujotaite  Perkune ugniaveidi 6   9  
7 Mia  Sacrifice 22   1  
8 Deividas Žygas  Only You 0   12  
9 Rasa Kaušiute  Fly 7   8  
10 Gabriele Vilkickyte  Jura 5   10  
11 Lawreigna  Freedom 1   11  
12 Kotryna Juodzeviciute  Love shadow 19   2  
13 Valdas Lacko  It's So Unfair 14   4  

Show 2



Vorrunde 3
 
Datum:21. Januar 2017
Ort:Vilnius, LRT Studios
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Gražvydas  Paint The Sky Blue 13   5  
2 Fusedmarc  Rain Of Revolution 15   3  
3 Marius Petrauskas  She's My Universe 6   8  
4 Dovydas Petrošius  Love Is Free 0   12  
5 Streles  Bastard 10   7  
6 Virgis Valuntonis  Victorious 0   12  
7 Vilija Mataciunaite  I See The Lights 5   9  
8 Milda Martinkenaite & Saulene Chlevickait  Paperheart 11   6  
9 Lolita Zero  Get Frighten 20   2  
10 HIT  I Wanna Love You Tonight 3   11  
11 Vidas Bareikis & Ieva Zasimauskaite  I Love My Phone 15   4  
12 Erika Astrauskaite  No More 5   9  
13 Greta Zazza  Like I Love You 22   1  

Show 3



Vorrunde 4
 
Datum:28. Januar 2017
Ort:Vilnius, LRT Studios
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Elvina Milkauskaite  Try 2   10  
2 Julija Jegorova  Higher 7   8  
3 Evaldas Vaikasas  Fire Kisses 10   6  
4 Neringa Šiaudikyte  Running Out Of Time 12   5  
5 Vlad Max  I'll Never Let You Down 0   11  
6 Shiny Raia  All You 8   7  
7 Alanas Chošnau  Seven Days 18   2  
8 Valerija Iljinaite  You Made Me Glow 13   4  
9 Queens Of Roses  Fisherman 15   3  
10 Audrius Janonis  Run 7   9  
11 Aiste Pilvelyte  I'm Like A Wolf 24   1  
12 Ruslanas Kirilkinas  When The Night Falls In zurückgez.    
13 Soliaris  Undefeatable zurückgez.    

Show 4



Vorrunde 5
 
Datum:4. Februar 2017
Ort:Vilnius, LRT Studios
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Ieva Zasimauskaite  You Saved Me 12+6=18   2  
2 Gytis Ivanauskas  Get Frighten 7+12=19   1  
3 Fusedmarc  Rain Of Revolution 10+7=17   3  
4 Paula  Let You Go 7+10=17   3  
5 Gražvydas  Paint The Sky Blue 5+8=12   5  
6 Edgaras Lubys  Could It Be? 8+4=12   6  
7 Gabrielius Vagelis  Feel myself free 6+5=11   7  
8 E.G.O.  My Story 2+3=5   8  
9 Benas Malakauskas  Rolling 2+?=?   9  
10 Otreya  Last Two Weeks 1+?=?   10  
11 Milda Martinkenaite & Saulene Chlevickait  Paperheart 0+?=?   11  
12 Valdas Lacko  It's So Unfair 0+?=?   12  

Show 5



Vorrunde 6
 
Datum:11. Februar 2017
Ort:Vilnius, LRT Studios
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Sasha Song  Never Felt Like This Before 12   5  
2 Valerija Iljinaite  You Made Me Glow 11   7  
3 Alanas Chošnau  Seven Days 9   8  
4 Greta Zazza  Like I Love You 18   2  
5 Aiste Pilvelyte  I'm Like A Wolf 24   1  
6 Evaldas Vaikasas  Fire Kisses 1   12  
7 Neringa Šiaudikyte  Running Out Of Time 5   10  
8 Queens Of Roses  Fisherman 13   4  
9 Vidas Bareikis & Ieva Zasimauskaite  I Love My Phone 8   9  
10 Kotryna Juodzeviciute  Love shadow 14   3  
11 Vilius Krivickas - Golden Monkeys  Septyni dievai 5   10  
12 Mia  Sacrifice 12   5  

Show 6



Vorrunde 7
 
Datum:18. Februar 2017
Ort:Vilnius, LRT Studios
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Ieva Zasimauskaite  You Saved Me 14   4  
2 E.G.O.  My Story 10   7  
3 Greta Zazza  Like I Love You 18   2  
4 Gražvydas  Paint The Sky Blue 8   8  
5 Gytis Ivanauskas  Get Frighten 14 Wildcard   4  
6 Aiste Pilvelyte  I'm Like A Wolf 22   1  
7 Edgaras Lubys  Could It Be? 13   6  
8 Sasha Song  Never Felt Like This Before 18   2  

Show 7



Vorrunde 8
 
Datum:25. Februar 2017
Ort:Vilnius, LRT Studios
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Alanas Chošnau  Seven Days 10   7  
2 Paula  Let You Go 18   3  
3 Gabrielius Vagelis  Feel myself free 20   2  
4 Queens Of Roses  Fisherman 11   5  
5 Kotryna Juodzeviciute  Love shadow 15   4  
6 Mia  Sacrifice 11   5  
7 Fusedmarc  Rain Of Revolution 22   1  
8 Valerija Iljinaite  You Made Me Glow 9   8  

Show 8



Vorrunde 9
 
Datum:4. März 2017
Ort:Vilnius, LRT Studios
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Ieva Zasimauskaite  You Saved Me 3   8  
2 Greta Zazza  Like I Love You 5   6  
3 Aiste Pilvelyte  I'm Like A Wolf 10   2  
4 Sasha Song  Never Felt Like This Before 4   7  
5 Paula  Let You Go 6   5  
6 Gabrielius Vagelis  Feel myself free 8   3  
7 Kotryna Juodzeviciute  Love shadow 7   4  
8 Fusedmarc  Rain Of Revolution 12   1  

Show 9
Halbfinale

Top6 erreichen das Finale
 




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.