ESC Datenbank
VE Schweiz 2013
Platz 7
Anthony Bighead
"Do The Monkey"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart (ABGESAGT) 25.10.2020






Eurovision Song Contest 2000

13.05.2000 Stockholm (Schweden)

Endplatzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en) / TitelTexter / Komponist / Dirigent
1195Dänemark
I:Olsen Brothers
T:Fly on the wings of love
T:Jorgen Olsen
K:Jorgen Olsen
2155Russland
I:Alsou
T:Solo
T:Andrew Lane, Brandon Barus
K:Andrew Lane, Brandon Barus
3136Lettland
I:Brainstorm
T:My star
T:Reynard Cowper
K:Reynard Cowper
498Estland
I:Ines
T:Once in a lifetime
T:Pearu Paulus, Ilmar Laisaar, Alar Kotkas
K:Jana Hallas
596Deutschland
I:Stefan Raab
T:Wadde hadde dudde da
T:Stefan Raab
K:Stefan Raab
692Irland
I:Eamonn Toal
T:Millennium of love
T:Raymond Smyth, Gerry Simpson
K:Raymond Smyth, Gerry Simpson
788Schweden
I:Roger Pontare
T:When spirits are calling my name
T:Peter Dahl, Linda Jansson, Thomas Holmstrand
K:Peter Dahl, Linda Jansson, Thomas Holmstrand
873Malta
I:Claudette Pace
T:Desire
T:Philip Vella
K:Gerard James Borg
970Kroatien
I:Goran Karan
T:Kada zaspu anđeli
T:Zdenko Runjić
K:Nenad Ninčević
1059Türkei
I:Pinar & the SOS
T:Yorgunum anla
T:Suhan Ayhan
K:Pinar Ayhan, Orkun Yazgan
1157Norwegen
I:Charmed
T:My heart goes boom
T:Morten Henriksen
K:Tore Madsen
1245Island
I:Einar Águst Vidisson & Telma Ágústsdóttir
T:Tell me!
T:Oggi
K:Oggi, Sigurdur Orn Jonsson
1340Niederlande
I:Linda
T:No Goodbyes
T:John O'Hare
K:Ellert Driessen
1434Österreich
I:The Rounder Girls
T:All to you
T:Dave Moskin
K:Dave Moskin
1529Mazedonien
I:XXL
T:100% te ljubam
T:Dragan Karanfilovski-Bojs
K:Orče Zafirovski, Davor Jordanovski
1628Großbritannien
I:Nikki French
T:Don't play that song again
T:John Springate, Gerry Shepard
K:John Springate, Gerry Shepard
1725Rumänien
I:Taxi
T:The moon
T:Dan Teodorescu
K:Dan Teodorescu
1818Finnland
I:Nina Åström
T:A little bit
T:Luca Genta
K:Gerrit Aan't Goor
1818Spanien
I:Serafín Zubiri
T:Colgado de un sueño
T:Jose Maria Puron
K:Jose Maria Puron
2014Schweiz
I:Jane Bogart
T:La vita cos'é
T:Bernhard Staub
K:Tomas Marin
218Zypern
I:Voice
T:Nomiza
T:Alexandros Panayi
K:Alexandros Panayi
227Israel
I:Ping Pong
T:Sa'me'akh
T:Assif, Arad, Ben Tal
K:GuyGuy Assif, Roy Chicky Arad, Ronen Ben Tal
235Frankreich
I:Sofia Mestari
T:On aura le ciel
T:Pierre Legay
K:Benoit Heinrich
242Belgien
I:Nathalie Sorce
T:Envie de vivre
T:Silvio Pezzuto
K:Silvio Pezzuto

Die Angaben erfolgen ohne Gew�hr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1999 <<nach Startnummerohne Details>> 2001

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.