ESC Datenbank
VE Island 2006
Platz 3
Friðrik Ómar
"Það sem verður"
 






Eurovision Song Contest 2003

24.05.2003 Riga (Lettland)

Endplatzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en) / TitelTexter / Komponist / Dirigent
1167Türkei
I:Sertab Erener
T:Everyway that I can
T:Demir Demirkan
K:Sertab Erener, Demir Demirkan
2165Belgien
I:Urban Trad
T:Sanomi
T:Yves Barbieux
K:Yves Barbieux
3164Russland
I:t.A.T.u.
T:Ne ver, ne bojsia
T:Valerij Polienko
K:Mars Lasar
4123Norwegen
I:Jostein Hasselgard
T:I'm not afraid to move on
T:Arve Furset
K:Arve Furset
5107Schweden
I:Fame
T:Give me your love
T:Calle Kindbom, Carl Lösnitz
K:Calle Kindbom, Carl Lösnitz
6101Österreich
I:Alf Poier
T:Weil der Mensch zählt
T:Alf Poier
K:Alf Poier
790Polen
I:Ich Troje
T:Keine Grenzen - Żadnych granic
T:André Franke, Joachim Horn-Bernges, Michał Krystian Wiśniewski, Jacek Łągwa
K:André Franke, Joachim Horn-Bernges
881Spanien
I:Beth
T:Dime
T:Amaya Martinez
K:Jesus-Maria Perez
981Island
I:Birgitta
T:Open your heart
T:Birgitta Haukdal, Sveinbjorn I. Baldvinsson
K:Hallgrimur Oksarsson
1073Rumänien
I:Nicola
T:Don't break my heart
T:Nicola
K:Mihai Alexandru
1153Irland
I:Mickey Harte
T:We've got the world
T:Keith Molloy, Martin Brannigan
K:Keith Molloy, Martin Brannigan
1253Deutschland
I:Lou
T:Let's get happy
T:Bernd Meinunger
K:Ralph Siegel
1345Niederlande
I:Esther Hart
T:One more night
T:Alan Michael, Tjeerd van Zanen
K:Alan Michael, Tjeerd van Zanen
1430Ukraine
I:Olexandr
T:Hasta la vista
T:Mirit Shem-Ur
K:Svika Pick
1529Kroatien
I:Claudia Beni
T:Više nisam tvoja
T:Andrej Babić
K:Andrej Babić
1627Bosnien-Herzegowina
I:Mija Martina
T:Ne brini
T:Arjana Kunštek
K:Ines Prajo
1725Griechenland
I:Mando
T:Never let you go
T:Terry Siganos
K:Mando
1819Frankreich
I:Louisa Baïleche
T:Monts et merveilles
T:Hocine Hallaf
K:Hocine Hallaf
1917Israel
I:Lior Narkis
T:Words of love
T:Yossi Gispan
K:Yoni Roeh
2015Zypern
I:Stelios Constantas
T:Feeling alive
T:Stelios Constantas
K:Stelios Constantas
2114Estland
I:Ruffus
T:Eighties coming back
T:Vaiko Eplik
K:Vaiko Eplik
2213Portugal
I:Rita Guerra
T:Deixa-me sonhar
T:Paulo Martins
K:Paulo Martins
237Slowenien
I:Karmen
T:Nanana
T:Karmen
K:Martin Štibernik
245Lettland
I:F.L.Y.
T:Hello from Mars
T:Mārtiņš Freimanis, Lauris Reiniks
K:Mārtiņš Freimanis, Lauris Reiniks
254Malta
I:Lynn
T:To dream again
T:Cynthia Sammut
K:Alfred Zammit
260Großbritannien
I:Jemini
T:Cry baby
T:Martin Isherwood
K:Martin Isherwood

Die Angaben erfolgen ohne Gewähr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2002 <<nach Startnummerohne Details>> 2004

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.