ESC Datenbank
Slowenien 2002
Platz 14
Sestre
"Samo ljubezen"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart (ABGESAGT) 25.10.2020






Eurovision Song Contest 2014

06./08./10.05.2014 Kopenhagen

Finale - Platzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1290ÖsterreichConchita WurstRise Like a Phoenix
2238NiederlandeThe Common LinnetsCalm After The Storm
3218SchwedenSanna NielsenUndo
4174ArmenienAram MP3Not Alone
5143UngarnAndrás Kállay-SaundersRunning
6113UkraineMariya YaremchukTick - Tock
789RusslandTolmachevy SistersShine
888NorwegenCarl EspenSilent Storm
974DänemarkBasimCliche Love Song
1074SpanienRuth LorenzoDancing in the rain
1172FinnlandSoftengineSomething Better
1272RumänienPaula Seling & OVIMiracle
1364SchweizSebalterHunter Of Stars
1462PolenDonatan & CleoMy Słowianie - We Are Slavic
1558IslandPollapönkNo Prejudice
1643WeißrusslandTeoCheesecake
1740GroßbritannienMollyChildren of the Universe
1839DeutschlandElaizaIs it right
1937MontenegroSergej ĆetkovićMoj Svijet
2035GriechenlandFreaky Fortune feat. RiskyKiddRise Up
2133ItalienEmmaLa Mia Città
2233AserbaidschanDilara KazimovaStart A Fire
2332MaltaFirelightComing Home
2414San MarinoValentina MonettaMaybe (Forse)
259SlowenienTinkara KovačRound and round
262FrankreichTWIN TWINMoustache

Die Angaben erfolgen ohne Gew�hr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1150NiederlandeThe Common LinnetsCalm After The Storm
2131SchwedenSanna NielsenUndo
3127UngarnAndrás Kállay-SaundersRunning
4121ArmenienAram MP3Not Alone
5118UkraineMariya YaremchukTick - Tock
663RusslandTolmachevy SistersShine
763MontenegroSergej ĆetkovićMoj Svijet
861IslandPollapönkNo Prejudice
957AserbaidschanDilara KazimovaStart A Fire
1040San MarinoValentina MonettaMaybe (Forse)
1139PortugalSuzyQuero Ser Tua
1236EstlandTanjaAmazing
1333LettlandAarzemniekiCake To Bake
1428BelgienAxel HirsouxMother
1522AlbanienHersiOne Night's Anger
1613MoldawienCristina ScarlatWild Soul

Die Angaben erfolgen ohne Gew�hr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1169ÖsterreichConchita WurstRise Like a Phoenix
2125RumänienPaula Seling & OVIMiracle
397FinnlandSoftengineSomething Better
492SchweizSebalterHunter Of Stars
587WeißrusslandTeoCheesecake
677NorwegenCarl EspenSilent Storm
774GriechenlandFreaky Fortune feat. RiskyKiddRise Up
870PolenDonatan & CleoMy Słowianie - We Are Slavic
963MaltaFirelightComing Home
1052SlowenienTinkara KovačRound and round
1136LitauenVilija MatačiūnaitėAttention
1235IrlandCan-Linn (featuring Kasey Smith)Heartbeat
1333MazedonienTijanaTo the Sky
1419IsraelMei FinegoldSame Heart
1515GeorgienThe Shin and MarikoThree Minutes to Earth

Die Angaben erfolgen ohne Gew�hr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2013 <<nach Startnummermit Details>> 2015

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.