Vorentscheidung Albanien 2006
 
Sendungstitel:Festivali i Këngës
Datum:18. Dezember 2005
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:JuryNr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Kujtim ProdaniTheva kokën si pa dashur    
2 Manjola NallbaniS'mjafton një jetë    
3 Edona LlalloshiVetëm një puthje    
4 Eri feat. Perfect BlissDumbade    
5 Marsida SaraçiDo të doja    
6 Mateus FrrokuTi ëngjëll, unë Promete    
7 Mariza Ikonomi & Erion KoriniEdhe fati qan    
8 Kozma DushiSe nuk plaken ëndrrat    
9 Denisa Macaj & Entela ZhulaKur zemra pret një dashuri    
10 Sonila MaraVjeshtë me ty    
11 Anjeza ShahiniPse ndal    
12 Alberie HadërgjonajAh, sikur kjo jetë    
13 Saimir ÇiliHipokrizi    
14 Evis MulaE dua këngën   3  
15 Luiz EjlliZjarr e ftohtë   1  
16 Erti Hizmo & Flaka KrelaniPër ty    
17 Miriam CaniShko    
18 Era RusiNuk je ëndërr   2  
19 Agim PoshkaNostalgji    
20 Erinda DhimaPër ju    

Vorrunde 1
 
Datum:16. Dezember 2005
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Besart Halimi  Loja dashuri    
2 Sfinks  Heshtje    
3 Rudi  Qyteti im    
4 Edmond Mancaku  Ish dashuri dhe jo mëkat    
5 Aurel Thëllimi  Dhe kur kujtesa    
6 Julian Lekoçaj  Niki    
7 Erinda Dhima  Për ju    
8 Edona Llalloshi  Vetëm një puthje    
9 Tonin Marku  Sytë e dashurisë    
10 Agim Poshka  Nostalgji    
11 Evis Mula  E dua këngën    
12 Mateus Frroku  Ti ëngjëll, unë Promete    
13 Era Rusi  Nuk je ëndërr    
14 Ermiona Lekbello  Gjysem ëndërr e o grua    
15 Erti Hizmo & Flaka Krelani  Për ty    
16 Joe Artid Fejzo  Zhurma e heshtjes    
17 Kozma Dushi  Se nuk plaken ëndrrat    Vorrunde 2
 
Datum:17. Dezember 2005
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Eri feat. Perfect Bliss  Dumbade    
2 Sonila Mara  Vjeshtë me ty    
3 Armando Bimi  Mall    
4 Guximtar Rushani  Lotë dashurie    
5 Yllka Kuqi  Të gjeta    
6 Pandora Jorgo  Pritja    
7 Denisa Macaj & Entela Zhula  Kur zemra pret një dashuri    
8 Saimir Çili  Hipokrizi    
9 Luiz Ejlli  Zjarr e ftohtë    
10 Ingrid Jushi  Po dhe jo    
11 Kujtim Prodani  Theva kokën si pa dashur    
12 Alberie Hadërgjonaj  Ah, sikur kjo jetë    
13 Manjola Nallbani  S'mjafton një jetë    
14 Marsida Saraçi  Do të doja    
15 Anjeza Shahini  Pse ndal    
16 Miriam Cani  Shko    
17 Mariza Ikonomi & Erion Korini  Edhe fati qan    Vorrunde 3
 
Datum:22. Januar 2006
Ort:Schelle, VRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.


Aus dem 3. Viertelfinale qualifizierten sich die drei bestplatzierten Beiträge fürs Halbfinale.
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen