Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Albanien 2008
Platz 16
Kozma Dushi
"Tatuazh nė kujtesė"
 

OGAE - Termine
Eurovision Weekend 13.07.2018
Grand Prix sur le Main, Frankfurt 26.10.2018

Termine
Eurovision Cruise 08.09.2018

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Zypern
5. Frankreich
Stand: 22.05. 18:49
Wertungen: 47
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Zypern
4. Israel
5. Litauen
Stand: 22.05. 09:19
Wertungen: 57
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Australien
2. Moldawien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.05. 00:55
Wertungen: 43
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Albanien 2010
 
Sendungstitel:Festivali i Kėngės
Datum:27. Dezember 2009
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Pirro ĒakoNjė Tjetėr Jetė 106   4  
2 Erga HalilajParty 66   12  
3 Denisa MacajAria 92   7  
4 Rovena DiloPėrtej Kohės 69   10  
5 Dorina GaruciSekreti I Dashurisė 78   8  
6 Anjeza Shahini Pasqyra E Vetės 118   2  
7 Erti Hizmo & Lindita HalimiNuk Tė Dorezohem 66   13  
8 Juliana PashaNuk Di Pėrse 133   1  
9 Guximtar RushaniGėzuar 43   17  
10 Kejsi TolaPse Ekzistojmė 58   15  
11 Teuta KurtiMall I Pashuar 19   19  
12 Flaka KrelaniLė Tė Bėhet 99   5  
13 Bojken Lako & Banda AdriaticaLove Love Love 98   6  
14 Goldi HaliliTirana Broadway 64   14  
15 Stefi & Endrri PriftiAkoma S'Ėshtė Vendosur 45   16  
16 Iris HoxhaZėrin Tim 67   11  
17 Claudio La ReginaAve Maria 17   20  
18 Era RusiU Dashuruam 41   18  
19 Mariza IkonomiVazhdoj Kėndoj 76   9  
20 Kamela IslamiKalimtar 116   3  





Vorrunde 1
 
Datum:24. Dezember .2009
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Stefan Marena  Retė S'Na Ndajnė    
2 Brikena Asa  Sa Dua Unė    
3 Onanta Spahiu  Dashurisė I Erdhi Vjeshta    
4 Jona Koleci  Stinė Dashurie    
5 Nazmie Selimi  Mendohu Dhe Njehere    
6 Goldi Halili  Tirana Broadway    
7 Iris Hoxha  Zėrin Tim Ta Ndjesh    
8 Supernova  Gabimi    
9 Ardita Tusha  Je Larg    
10 Selina Prelaj  Tė Dy E Dimė    
11 Vitmar Basha  Njė Tjetėr Jetė    
12 Lutus  Botė Pa Sy    
13 Kelly  Ajo    
14 Dorina Toēi  Njė Fjalė Tė Ngrohtė    
15 Borana Kalemi  Ti    
16 Amanda Ujkaj & Violeta Lulgjuraj  Vitet Mė Tė Bukura    
17 Yje Tė Panjohur  Si Dy Tė Huaj    
18 Ēlirim Leka  Nėna Ime    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.