Noch 17 Tage bis zum Eurovision Song Contest 2024
Vorentscheidung Albanien 2010
 
Sendungstitel:Festivali i Këngës
Datum:27. Dezember 2009
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:JuryNr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Pirro ÇakoNjë Tjetër Jetë 106   4  
2 Erga HalilajParty 66   12  
3 Denisa MacajAria 92   7  
4 Rovena DiloPërtej Kohës 69   10  
5 Dorina GaruciSekreti I Dashurisë 78   8  
6 Anjeza Shahini Pasqyra E Vetës 118   2  
7 Erti Hizmo & Lindita HalimiNuk Të Dorezohem 66   13  
8 Juliana PashaNuk Di Përse 133   1  
9 Guximtar RushaniGëzuar 43   17  
10 Kejsi TolaPse Ekzistojmë 58   15  
11 Teuta KurtiMall I Pashuar 19   19  
12 Flaka KrelaniLë Të Bëhet 99   5  
13 Bojken Lako & Banda AdriaticaLove Love Love 98   6  
14 Goldi HaliliTirana Broadway 64   14  
15 Stefi & Endrri PriftiAkoma S'Është Vendosur 45   16  
16 Iris HoxhaZërin Tim 67   11  
17 Claudio La ReginaAve Maria 17   20  
18 Era RusiU Dashuruam 41   18  
19 Mariza IkonomiVazhdoj Këndoj 76   9  
20 Kamela IslamiKalimtar 116   3  

Vorrunde 1
 
Datum:24. Dezember .2009
Ort:Tirana, Pallati i Kongreseve
Abstimmung:Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Stefan Marena  Retë S'Na Ndajnë    
2 Brikena Asa  Sa Dua Unë    
3 Onanta Spahiu  Dashurisë I Erdhi Vjeshta    
4 Jona Koleci  Stinë Dashurie    
5 Nazmie Selimi  Mendohu Dhe Njehere    
6 Goldi Halili  Tirana Broadway    
7 Iris Hoxha  Zërin Tim Ta Ndjesh    
8 Supernova  Gabimi    
9 Ardita Tusha  Je Larg    
10 Selina Prelaj  Të Dy E Dimë    
11 Vitmar Basha  Një Tjetër Jetë    
12 Lutus  Botë Pa Sy    
13 Kelly  Ajo    
14 Dorina Toçi  Një Fjalë Të Ngrohtë    
15 Borana Kalemi  Ti    
16 Amanda Ujkaj & Violeta Lulgjuraj  Vitet Më Të Bukura    
17 Yje Të Panjohur  Si Dy Të Huaj    
18 Çlirim Leka  Nëna Ime    
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen