Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Malta 2000
Platz 8
Claudette Pace
"Desire"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 16.12.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 20.10. 23:28
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 20.10. 23:24
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.10. 23:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Belgien 2008
 
Sendungstitel:Eurosong
Datum:9. März 2008
Ort:Brüssel, VRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 BrahimWhat I like about you   4  
2 ParanoiacsShout it out   3  
3 NelsonIf I can't find love   5  
4 SandrineI feel the same way   2  
5 IshtarO julisi na jalini   1  





Vorrunde 1
 
Datum:27. Januar 2008
Ort:Brüssel, VRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Katy Satyn  Magical sensation   1  
2 Raeven  Shut down the heatmachine    
3 Brahim  What I like about you   2  
4 Eva Darche  We breathe    
5 Femme fatale  Décadence    

1. Viertelfinale



Vorrunde 2
 
Datum:3. Februar 2008
Ort:Brüssel, VRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Kenza  Breaking all the rules    
2 E.F.R.  Your guiding star    
3 Ishtar  O julisi na jalini   1  
4 Esther  Game over    
5 Tanja Dexters  Addicted to you   2  

2. Viertelfinale



Vorrunde 3
 
Datum:10. Februar 2008
Ort:Brüssel, VRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Ellis T  My music    
2 Tabita Cycon  Rumour has it Wildcard    
3 Di Bono  I'm not sorry    
4 Nelson  If I can't find love   1  
5 Geena Lisa  Wheel of time   2  

3. Viertelfinale



Vorrunde 4
 
Datum:17. Februar 2008
Ort:Brüssel, VRT-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Francesco Palmeri  Vagabundo    
2 Paranoiacs  Shout it out   2  
3 Elisa  Around the world    
4 A Butterfly Mind  Lonely heart on wheels Wildcard    
5 Sandrine  I feel the same way   1  

4. Viertelfinale



Vorrunde 5
 
Datum:24. Februar 2008
Ort:Brüssel, VRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Tanja Dexters  Addicted to you    
2 Nelson  If I can't find love   1  
3 Paranoiacs  Shout it out   2  
4 A Butterfly Mind  Lonely heart on wheels    
5 Katy Satyn  Magical sensation    

1. Halbfinale



Vorrunde 6
 
Datum:2. März 2008
Ort:Brüssel, VRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Geena Lisa  Wheel of time    
2 Tabita Cycon  Rumour has it    
3 Sandrine  I feel the same way   2  
4 Ishtar  O julisi na jalini   1  
5 Brahim  What I like about you Wildcard    

2. Halbfinale




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.