Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
 

ESC 2020 PreTED:
1. Litauen
2. Deutschland
3. Island
4. Schweiz
5. Bulgarien
Stand: 16.05. 17:44
Wertungen: 117
Hier online werten!












Vorentscheidung Litauen 2008
 
Sendungstitel:Eurovizija 2008
Datum:2. Februar 2008
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Ingrida ŽiliūtėYou & I 638   9  
2 Vilma VoroblevaitėVakaras 247   14  
3 Julija & GirmaTo my soul 466   12  
4 LAIPTAIAš rasiu 1216   8  
5 Funny BeatEver Town 1677   7  
6 AugustėDo somethin' 5145   6  
7 Mini-MeYes 5936   5  
8 PokerisStone 633   10  
9 JustasMuziką garsiau 299   13  
10 Jeronimas MiliusNomads in the night 11674   1  
11 Aistė PilvelytėTroy on fire 11242   2  
12 Sasha SonMiss Kiss 8306   3  
13 RaimondaBirdie´s Tweet 7391   4  
14 NerriStep into this world 610   11  





Vorrunde 1
 
Datum:12. Januar 2008
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Justas  Muziką garsiau 39   3  
2 Kaštonai  The farmer's daughter 5   11  
3 Cisco Kid  1 Million Euros 23   8  
4 Onsa  What's wrong 14   10  
5 LAIPTAI  Aš rasiu 37   4  
6 Eglė Lokytė  Laiškas danguje 27   7  
7 GYVAI  Paukštis 37   5  
8 Buzzer's  Tell me 0   12  
9 Vilma Voroblevaitė  Vakaras 42   2  
10 Asta Kairytė  Man vis tiek 22   9  
11 Wake Up  Don't stop me 30   6  
12 Jeronimas Milius  Nomads in the night 72   1  



Vorrunde 2
 
Datum:19. Januar 2008
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Kristina Botyriūtė  Life is joyful 20   8  
2 Face Time  Celebrate 35   6  
3 Angelas  Little Sunshine 6   10  
4 Funny Beat  Evertown 44   3  
5 Sasha Son  Miss Kiss 72   1  
6 Flaer  New love story 21   7  
7 Ingrida Žiliūtė  You & I 38   4  
8 Raimonda  Birdie tweet 60   2  
9 Flaxon  Lietuva man kaip Paržius 13   9  
10 Justina Adeikytė  Calling your name 37   5  



Vorrunde 3
 
Datum:26. Januar 2008
Ort:Vilnius, LRT-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Slapjack  Light 28   7  
2 MyMagic  Lady 32   5  
3 Skyders  Neolitas 22   8  
4 Ingrida Paukštytė  I will fight 13   9  
5 Sweetness Theory  Sun in her eyes 29   6  
6 Nerri  Step into this world 41   3  
8 Augustė  Do somethin' 66   1  
9 Pokeris  Stone 41   3  
10 Mini-Me  Yes 64   2  
11 Trylika  I deceive you 12   10  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.