Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Schweiz 2004
Platz 5
Carmen Fenk
"Something new"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 16.12.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 20.10. 23:28
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 20.10. 23:24
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.10. 23:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Litauen 2018
 
Sendungstitel:Eurovizijos 2018
Datum:
Ort:
Abstimmung:



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 The RoopYes, I do 17   3  
2 Jurgis Brūzga4love 19   2  
3 Kotryna JuodzevičiūtėThat girl 12   5  
4 Ieva ZasimauskaiteWhen we are old 22   1  
5 Monika MarijaThe truth 16   4  
6 Paula1,2,3 10   6  

Könnt ihr über folgenden Link anschauen:
http://www.lrt.lt/mediateka/tiesiogiai/lrt-televizija

LRT hat die Teilnahme Litauens am ESC 2018 bestätigt und wird den litauischen Beitrag erneut über die populäre Vorentscheidungs-Show "Eurovizijos" ermitteln.

Details wurden noch nicht bekannt gegeben, aber es gilt als wahrscheinlich, dass dem Finale wieder bis zu 10 Vorrunden vorgeschaltet werden.





Vorrunde 1
 
Datum:6. Januar 2018
Ort:LRT Studios, Vilnius
Abstimmung:Jury und Televoting (50/50)


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Justin3  Born To Be Wild One 6   10  
2 Monee  Standing Here 2   11  
3 Germante Kinderyte  Turn It Up 10   5  
4 Godo Sasnauskaite  Fire Fountain 20   2  
5 Lukas Norkunas  Tegu 12   4  
6 Meda Meskauskaite  Blood Roses 0   12  
7 Benas Malakauskas  My Memories 9   6  
8 Milda Rasilaviciute  I think About You 13   3  
9 Dange  Netrika laimé 0   12  
10 Natalia Chareckaja  Serious 7   8  
11 Ausra Difarte  Someday 8   7  
12 Evaldas Vaikasas  Blind 7   8  
13 Ieva Zasimauskaite  When We`re Old 21   1  

13 Teilnehmer, Top6 erreichen die nächste Runde

Moderation: Mantas Stonkus & Ugne Skonsmanait



Vorrunde 2
 
Datum:20. Januar 2018
Ort:LRT Studios, Vilnius
Abstimmung:Jury und Televoting (50/50)


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Juozas Martin  Don`t Give Up 12   5  
2 Justina Žukauskaite  Love Doesn`t Lie 0   11  
3 Elvina Milkauskaite  So long my love, my lover 5   9  
4 LJ  Over Now 2   10  
5 Ruta Kotryna  Ghost 7   8  
6 Saules Kliošas  Man gaila 18   1  
7 Twosome  Hello 18   1  
8 Paula  1, 2, 3 18   1  
9 Audrius Petrauskas  In My Bones 12   5  
10 Elizabeth Olshey  Bejausmis 13   4  
11 Mia  Arrows 11   7  
12 Emilija Valiukeviciute  By Bye 0   11  

Vorrunde 2

12 Teilnehmer

Moderation: Mantas Stonkus & Ugne Skonsmanait



Vorrunde 3
 
Datum:27. Januar 2018
Ort:LRT Studios, Vilnius
Abstimmung:Jury und Televoting (50/50)


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Vidas Bareikis  Pusvalanduko 12   6  
2 Donata Virbilaite  Powerful 0   11  
3 Agne Michalenkovaite  Going On 17   2  
4 Silvija Pankunaite  More Than You Know 15   4  
5 Eley  This Is My Life 4   9  
6 E.G.O.  Shake The World 0   11  
7 Zivile Gedvilaite  Melody 14   5  
8 Evelina (Eley) Jocyte  Breath 6   8  
9 Valdas Lacko  Dying Inside 4   9  
10 Milda Martinkenaite  Hurricane 9   7  
11 Gabrielius Vagelis  The Distant 16   3  
12 Greta Zazza  Broken Shadows 20   1  

Vorrunde 3

12 Teilnehmer

Moderation: Mantas Stonkus & Ugne Skonsmanait



Vorrunde 4
 
Datum:3. Februar 2018
Ort:LRT Studios, Vilnius
Abstimmung:Jury und Televoting (50/50)


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Ruta Loop  Positive thoughts 9   6  
2 Jurgis Bruzga  I want you 2 love me 16   2  
3 Ofelija   Butterfly 2   11  
4 Dainotas Varnas  Merry-go-round 8   7  
5 Rugile Daujotaite  Love is the flower of life 0   13  
6 Kotryna Juodzeviciute  That girl 14   5  
7 Marius Petrauskas  Death by a kiss 3   9  
8 Silvija Pankunaite  Real 1   12  
9 El Fuego  Nors i pasaulio krašta 7   8  
10 Marija  This love 16   2  
11 Rasa Kaušiute  The silence 3   9  
12 The Roop  Every morning world I still love you 16   2  
13 Monika Marija  The truth 22   1  

Vorrunde 4

13 Teilnehmer

Moderation: Mantas Stonkus & Ugne Skonsmanait



Vorrunde 5
 
Datum:10.02.2018
Ort:LRT Studios, Vilnius
Abstimmung:Jury und Televoting (50/50)


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Kotryna Juodzevičiūtė   22   1  
2 Jurgis Brūzga   22   1  
3 Godo   17   3  
4 Paula   12   4  
5 Twosome   11   5  
6 Vidas Bareikis   10   7  
7 Gerai Gera und Silvija Pankūnaitė   11   5  
8 Lukas Norkūnas   8   8  
9 Milda Rasilavičiūtė   3   9  
10 Juozas Martin   2   10  
11 Germantė Kinderytė   0   12  
12 Ben Malakauskas   1   11  

Vorrunde 5

12 Teilnehmer

Moderation: Mantas Stonkus & Ugne Skonsmanait



Vorrunde 6
 
Datum:17.02.2018
Ort:LRT Studios, Vilnius
Abstimmung:Jury und Televoting (50/50)


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
2 Saules Kliošas  Man gaila 8   3  
3 Audrius Petrauskas  In my bones 3   8  
4 Elizabeth Olshey  Bejausmis 2   9  
5 Ieva Zasimauskaite  When we are old 12   1  
6 Zivile Gedvilaite  Melody 0   11  
7 Gabrielius Vagelis  The distant 5   6  
8 Greta Zazza  Broken Shadows WC   7  
9 Ruta Loop  Positive thoughts WC   12  
10 Marija  This love 6   5  
11 The Roop  Yes, I do 7   4  
12 Monika Marija  The truth 10   2  

Könnt ihr über folgenden Link anschauen:
http://www.lrt.lt/mediateka/tiesiogiai/lrt-televizija

Vorrunde 6



Vorrunde 7
 
Datum:24.02.2018
Ort:LRT Studios, Vilnius
Abstimmung:Televoting, Internationale Jury (50/50)


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 The Roop  Yes, I do 10   2  
2 Jurgis Brūzga  4love 12   1  
3 Kotryna Juodzevičiūtė  That girl 8   3  
4 Greta Zazza  Broken Shadows 7   4  
5 Godo  Fire Fountaine 6   5  
6 Gerai Gera und Silvija Pankūnaitė  More than you know 5   6  
7 Gabrielius Vagelis  The distant 4   7  

Besten Drei weiter ins Finale



Vorrunde 8
 
Datum:03.03.2018
Ort:LRT Studios, Vilnius
Abstimmung:Televoting, Internationale Jury (50/50)


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Ruta Loop  Positive thoughts 8   7  
2 Marija  This love 13   5  
3 Monika Marija  The truth 17   2  
4 Ieva Zasimauskaite  When we are old 24   1  
5 Saules Kliošas  Ikvepk ir nepaleisk 11   6  
6 Twosome  Hello 15   4  
7 Paula  1,2,3 16   3  

Die besten Drei kommen weiter ins Finale.




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.