Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Norwegen 1986
Platz 12
Ketil Stokkan
"Romeo"
 

OGAE - Termine
Eurovision Cruise 31.08.2019
Spree Grand Prix 19.10.2019
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 29.07. 20:59
Wertungen: 57
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 29.07. 21:31
Wertungen: 55
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 29.07. 21:46
Wertungen: 53
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!












Vorentscheidung Malta 2008
 
Sendungstitel:Malta Song For Europe
Datum:26. Januar 2008
Ort:Valletta, Mediterranean Conference Centre
Abstimmung:Televoting & Jury



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Eleonor CassarGive me a chance    
2 Claudia FanielloCaravaggio 68   2  
3 Petra ZammitStreetcar of desire    
4 MorenaCasanova    
5 Klinsmann ColeiroGo    
6 Claudia FanielloSunrise 64   3  
7 Rosman PaceLove is just the way    
8 MorenaVodka 78   1  





Vorrunde 1
 
Datum:24. Januar 2008
Ort:Valletta, Mediterranean Conference Centre
Abstimmung:Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Pamela & Glen  Loved by you    
2 Claudia Faniello  Caravaggio    
3 Eleonor Cassar  Give me a chance    
4 Mary Spiteri  My last encore    
5 Morena  Casanova    
6 Daniela Vella  Throw your stones    
7 Rosman Pace  Love is just the way    
8 Klinsmann Coleiro  Go    
9 Morena  Vodka    
10 Pamela  Whispers    
11 Klinsmann Coleiro  Superhero    
12 Jean Claude Vancell  Contradiction    
13 Chris & Moira  Alright    
14 Jessica Muscat  Tangled    
15 Mary Spiteri  If you believe    
16 Petra Zammit  Street car of desire    
17 Claudia Faniello  Sunrise    

Die 8 Bestplatzierten Beiträge qualifizieren sich für das Finale.




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.