Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Belgien 2007
Platz 26 Semi
The KMG's
"Love power"
 

OGAE - Termine
Eurovision Weekend 13.07.2018
Grand Prix sur le Main, Frankfurt 26.10.2018

Termine
Eurovision Cruise 08.09.2018

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Zypern
5. Frankreich
Stand: 22.05. 18:49
Wertungen: 47
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Zypern
4. Israel
5. Litauen
Stand: 22.05. 09:19
Wertungen: 57
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Australien
2. Moldawien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.05. 00:55
Wertungen: 43
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Malta 2010
 
Sendungstitel:Malta Eurosong 2010
Datum:20. Februar 2010
Ort:Ta'Qali, Malta Fairs & Convention Centre
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Dorothy BezzinaMoments 27   10  
2 Foxy FederationFired up 9   18  
3 Lawrence GrayStories 33   7  
4 Eleanor SpiteriVelvet ocean 39   5  
5 Claudia FanielloSumsara 31   8  
6 Thea GarrettMy dream 102   1  
7 Priscilla & KurtWaterfall 19   12  
8 Nadine Axisa & Clifford GaleaOnce in a lifetime 19   12  
9 Glen VellaJust a little more love 58   2  
10 Audrey Marie BartoloGood intentions 10   17  
11 KlinsmannHer name was Anne 26   11  
12 Claire GaleaOle Satchmo blues 9   18  
13 Wayne MicallefSave a life 36   6  
14 Petra ZammitAll I need 14   15  
15 Ryan Dale & DuminkaOne for you 13   16  
16 Eleanor CassarChoices 16   14  
17 Silver ClashBroken 5   20  
18 Tiziana CallejaWords are not enough 45   3  
19 Ruth PortelliThree little words 31   8  
20 Pamela BezzinaHold on 40   4  





Vorrunde 1
 
Datum:9. Dezember 2009
Ort:Hamrun, TVM Studio
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Raquela  Here I am    
2 Ally  Curiosity    
3 Richard Edwards  Change    
4 Foxy Federation  Fired up    
5 Klinsmann  Her name was Anne    
6 J. Anvil  Mirage    



Vorrunde 2
 
Datum:16. Dezember 2009
Ort:Hamrun, TVM Studio
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Aldo Busuttil  Pizzicato    
2 Claudia Faniello  Sumsara    
3 Claire Galea  Ole Satchmo blues    
4 Godwin Lucas & Eve Darly  The best years    
5 Josef Tabone  Who cares?    
6 Glen Vella  Just a little more love    



Vorrunde 3
 
Datum:23. Dezmeber 2009
Ort:Hamrun, TVM Studio
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Miriam Christine  Beautiful contradiction    
2 Thea Garrett  My dream    
3 Tiziana Calleja  Words are not enough    
4 Eleanor Spiteri  Velvet ocean    
5 Frencesca Borg  I surrender    
6 Eleanor Cassar  Choices    



Vorrunde 4
 
Datum:30. Dezember 2009
Ort:Hamrun, TVM Studio
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Audrey Marie Bartolo  Good intentions    
2 Wayne Micallef  Save a life    
3 Ryan Dale & Duminka  One for you    
4 Mike Spiteri  Twenty thousand leagues    
5 Cynthia Attard  If I knew    
6 Dario Bezzina  Grave dancers    



Vorrunde 5
 
Datum:06. Januar 2010
Ort:Hamrun, TVM Studio
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Petra Zammit  All I need    
2 Pamela Bezzina  Hold on    
3 Nadine Axisa & Clifford Galea  Once in a lifetime    
4 Priscilla & Kurt  Waterfall    
5 Baklava  Euphoria    
6 Rosman Pace  Hypnotized    



Vorrunde 6
 
Datum:13. Januar 2010
Ort:Hamrun, TVM Studio
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Ruth Portelli  Three little words    
2 Roger Tirazona  Silver rain    
3 Jessica Muscat  Fake    
4 Silver Clash  Broken    
5 Lawrence Gray  Stories    
6 Dorothy Bezzina  Moments    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.