Vorentscheidung Malta 2010 |
| Sendungstitel: | Malta Eurosong 2010 |
|
Datum: | 20. Februar 2010 |
Ort: | Ta'Qali, Malta Fairs & Convention Centre |
Abstimmung: | Jury & Televoting |
Nr. | Interpret | Titel | Punkte | Platz |
1 |
Dorothy Bezzina | Moments |
27 |
10 |
2 |
Foxy Federation | Fired up |
9 |
18 |
3 |
Lawrence Gray | Stories |
33 |
7 |
4 |
Eleanor Spiteri | Velvet ocean |
39 |
5 |
5 |
Claudia Faniello | Sumsara |
31 |
8 |
6 |
Thea Garrett | My dream |
102 |
1 |
7 |
Priscilla & Kurt | Waterfall |
19 |
12 |
8 |
Nadine Axisa & Clifford Galea | Once in a lifetime |
19 |
12 |
9 |
Glen Vella | Just a little more love |
58 |
2 |
10 |
Audrey Marie Bartolo | Good intentions |
10 |
17 |
11 |
Klinsmann | Her name was Anne |
26 |
11 |
12 |
Claire Galea | Ole Satchmo blues |
9 |
18 |
13 |
Wayne Micallef | Save a life |
36 |
6 |
14 |
Petra Zammit | All I need |
14 |
15 |
15 |
Ryan Dale & Duminka | One for you |
13 |
16 |
16 |
Eleanor Cassar | Choices |
16 |
14 |
17 |
Silver Clash | Broken |
5 |
20 |
18 |
Tiziana Calleja | Words are not enough |
45 |
3 |
19 |
Ruth Portelli | Three little words |
31 |
8 |
20 |
Pamela Bezzina | Hold on |
40 |
4 |
Datum: | 9. Dezember 2009 |
|
Ort: | Hamrun, TVM Studio |
Abstimmung: | Jury & Televoting |
Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.
Nr. | Interpret | Titel | Punkte | Platz |
1 |
Raquela | Here I am |
|
|
2 |
Ally | Curiosity |
|
|
3 |
Richard Edwards | Change |
|
|
4 |
Foxy Federation | Fired up |
|
|
5 |
Klinsmann | Her name was Anne |
|
|
6 |
J. Anvil | Mirage |
|
|
Datum: | 16. Dezember 2009 |
|
Ort: | Hamrun, TVM Studio |
Abstimmung: | Jury & Televoting |
Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.
Nr. | Interpret | Titel | Punkte | Platz |
1 |
Aldo Busuttil | Pizzicato |
|
|
2 |
Claudia Faniello | Sumsara |
|
|
3 |
Claire Galea | Ole Satchmo blues |
|
|
4 |
Godwin Lucas & Eve Darly | The best years |
|
|
5 |
Josef Tabone | Who cares? |
|
|
6 |
Glen Vella | Just a little more love |
|
|
Datum: | 23. Dezmeber 2009 |
|
Ort: | Hamrun, TVM Studio |
Abstimmung: | Jury & Televoting |
Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.
Nr. | Interpret | Titel | Punkte | Platz |
1 |
Miriam Christine | Beautiful contradiction |
|
|
2 |
Thea Garrett | My dream |
|
|
3 |
Tiziana Calleja | Words are not enough |
|
|
4 |
Eleanor Spiteri | Velvet ocean |
|
|
5 |
Frencesca Borg | I surrender |
|
|
6 |
Eleanor Cassar | Choices |
|
|
Datum: | 30. Dezember 2009 |
|
Ort: | Hamrun, TVM Studio |
Abstimmung: | Jury & Televoting |
Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.
Nr. | Interpret | Titel | Punkte | Platz |
1 |
Audrey Marie Bartolo | Good intentions |
|
|
2 |
Wayne Micallef | Save a life |
|
|
3 |
Ryan Dale & Duminka | One for you |
|
|
4 |
Mike Spiteri | Twenty thousand leagues |
|
|
5 |
Cynthia Attard | If I knew |
|
|
6 |
Dario Bezzina | Grave dancers |
|
|
Datum: | 06. Januar 2010 |
|
Ort: | Hamrun, TVM Studio |
Abstimmung: | Jury & Televoting |
Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.
Nr. | Interpret | Titel | Punkte | Platz |
1 |
Petra Zammit | All I need |
|
|
2 |
Pamela Bezzina | Hold on |
|
|
3 |
Nadine Axisa & Clifford Galea | Once in a lifetime |
|
|
4 |
Priscilla & Kurt | Waterfall |
|
|
5 |
Baklava | Euphoria |
|
|
6 |
Rosman Pace | Hypnotized |
|
|
Datum: | 13. Januar 2010 |
|
Ort: | Hamrun, TVM Studio |
Abstimmung: | Jury & Televoting |
Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.
Nr. | Interpret | Titel | Punkte | Platz |
1 |
Ruth Portelli | Three little words |
|
|
2 |
Roger Tirazona | Silver rain |
|
|
3 |
Jessica Muscat | Fake |
|
|
4 |
Silver Clash | Broken |
|
|
5 |
Lawrence Gray | Stories |
|
|
6 |
Dorothy Bezzina | Moments |
|
|