Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Kroatien 2002
Platz 11
Vesna Pisarović
"Everything I want"
 


ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 20.10. 23:28
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 20.10. 23:24
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.10. 23:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Mazedonien 2011
 
Sendungstitel:Skopje Fest 2011
Datum:27. Februar 2011
Ort:Universal Hall, Skopje
Abstimmung:Jury und Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Rok AgresoriKukuriku 0   15  
2 Boban MojsovskiTe krade toj 7   7  
3 Olivera GorgovskaNa kraj 1   14  
4 Angelina StojanoskaZnaesh li 8   6  
5 Skipi & TajziOstavi politika pojachaj ton 0   15  
6 Amir Ibrahimovski & Art SoundPosledna pesna 6   10  
7 Emilija Gievska feat. Andrej MiskeParanoia 0   15  
8 Riste TevdovskiNe se menyva lyubovta 0   15  
9 Martin SrbinovskiRam tam tam 13   2  
10 Lidija KocovskaBozhji Pateki 7   9  
11 Goran KargovLazham deka ne boli 3   13  
12 Zdravka MircevskaLudost 10   5  
13 Natasa MalinkovaGreshka 7   8  
14 Ile SpasovTuga si 6   11  
15 Filip JordanovskiSekogash nekoj bredi poveke 3   12  
16 Natalija SlavevaNe mi trebash 10   4  
17 Ivan JovanovKockar 0   15  
18 OffsideSekoj den 11   3  
19 Vlatko IlievskiRusinka 24   1  
20 VodolijaNe vrakaj se 0   15  

Eine interne Jury wählte die Lieder aus 88 Einreichungen aus.

Die ursprünglich nominierte Gruppe Dule i Koki zog ihren Titel "Neka e so pomin" wieder zurück, ebenso Nade Talevska mit dem Titel "Vo mojot svet". Sie wurden durch Amir Ibrahimovski & Art Sound sowie Rok Agresori ersetzt.


Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.