Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Russland 2005
Platz 5
Panajotov & Chumakov
"Balalajka"
 

OGAE - Termine
Grand Prix sur le Main, Frankfurt 26.10.2018

Termine
Eurovision Cruise 08.09.2018

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 05.07. 17:46
Wertungen: 59
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 05.07. 17:49
Wertungen: 61
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 05.07. 17:51
Wertungen: 45
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Rumänien 2004
 
Sendungstitel:Selecţia Naţională
Datum:13. März 2004
Ort:Bukarest, TVR-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 SupermarketDe 2 ore te aştept 0   12  
2 NicoFeeling snow white 4   9  
3 ShakeMusic 1   11  
4 AndraJust a little love 17   2  
5 Elena CârsteaDon't be afraid 16   4  
6 Paula SelingPerfect 8   6  
7 SalamandraÎntr-o zi 8   6  
8 Maria RaduAll this time 17   2  
9 Sanda LadoşiI admit 24   1  
10 ParlamentTot pe ea 9   5  
11 Alexandra UngureanuHappy 4   9  
12 HaraLovely 8   6  





Vorrunde 1
 
Datum:28. Februar 2004
Ort:Bukarest, TVR-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Moni-K & Provincialii  Promise 2   12  
2 Adonis  Believe me 3   10  
3 Sanda Ladoşi  I admit 20   1  
4 Boema  Timbrul 4   8  
5 Andra  Just a little love 20   1  
6 Silvia Stefanescu  Rain 4   8  
7 Nico  Feeling snow white 14   4  
8 June  I left my love in Paris 3   10  
9 Salamandra  Într-o zi 14   4  
10 Avantgarde  Am fost nebun 5   7  
11 Alexandra Ungureanu  Happy 10   6  
12 Parlament  Tot pe ea 17   3  



Vorrunde 2
 
Datum:6. März 2004
Ort:Bukarest, TVR-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Academica  Uitam sa trăim 8   7  
2 Dan Lazarică  Crazy in love 4   10  
3 Centru' Civic  OK, let's go 8   7  
4 Paula Seling  Perfect 12   3  
5 Adrian Enache  My love story 6   9  
6 Shake  Music 10   4  
7 Maria Radu  All this time 22   1  
8 Elena Cârstea  Don't be afraid 22   1  
9 Genius  Stand by me 4   10  
10 Supermarket  De 2 ore te aştept 10   4  
11 Hara  Lovely 10   4  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.