Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Finnland 2007
Platz 3
Lovex
"Anyone anymore"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 16.12.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 20.10. 23:28
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 20.10. 23:24
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.10. 23:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Russland 2008
 
Sendungstitel:
Datum:9. März 2008
Ort:Moskau, Akademicheskiy-Halle
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 A-SortieColours of my love 33   11  
2 Polina SmolovaNa rasstoyanii dyhanja 24   16  
3 AsyljarQarligaclar 2   27  
4 Zhenya OtradnayaPorque amor 50   3  
5 AeroSiberia 7   24  
6 Anna Mushak & Project WilliamThe needle 41   7  
7 Nora AdamGotta let it go 4   26  
8 Natalia TerehovaSo you can tell me 12   22  
9 Zhenya RasskazovaOtpuskaju tebja 40   8  
10 Dima BilanBelieve me 54   1  
11 Elena GorskayaAlways all alone 27   14  
12 Alexandr PanayotovCrescent and cross 52   2  
13 Pierre Narciss & Jam SheriffWho I am without your love 16   20  
14 Julia MihalchikCold fingers 43   6  
15 GranatAnother side of midnight 21   18  
16 SabrinaWreck 19   19  
17 BK BandDon't break my heart 10   23  
18 Asia - Aza BataevaLonely rain 14   21  
19 Tamila BloggySny 38   9  
20 Premier MinistrMy - parallelnie miry 38   9  
21 Anatoli AlyoshinOne more try 24   16  
22 Alexey VorobyovNew Russian Kalinka 46   5  
23 Roman BezhinI'm missing 7   24  
24 Sergej LazarevFlyer 48   4  
25 Natalia AstafievaTri luny 28   13  
26 Max Lorens & SatsuraDaj nam dozhd 26   15  
27 Olga VjarvusKing of seduction 31   12  


Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.