Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Österreich 2005
Platz 4
Mystic Alpine
"Back home"
 

OGAE - Termine
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2019 - Termine
 VR2 Ungarn 26.01.
 VE Frankreich 26.01.
 VE Malta 26.01.
 VR4 Litauen 26.01.
 HF2 Rumänien 27.01.
 HF1 Estland 31.01.
 HF2 Estland 02.02.
 VR3 Ungarn 02.02.
 HF1 Litauen 02.02.
 VR1 Schweden 02.02.
 VR1 Sanremo 05.02.
 VR2 Sanremo 06.02.
 VR3 Sanremo 07.02.
 VR4 Sanremo 08.02.
 HF2 Litauen 09.02.
 VE Australien 09.02.
 HF1 Ungarn 09.02.
 VE Lettland 09.02.
 VR2 Schweden 09.02.
 Sanremo Finale 09.02.
 VE Montenegro 09.02.
 HF1 Island 09.02.
 HF2 Ungarn 16.02.
 HF2 Island 16.02.
 VE Kroatien 16.02.
 HF1 Ukraine 16.02.
 HF1 Portugal 16.02.
 VE Estland 16.02.
 VR3 Schweden 16.02.
 HF2 Ukraine 16.02.
 VE Rumänien 17.02.
 VE Deutschland 22.02.
 VE Litauen 23.02.
 VE Ungarn 23.02.
 HF2 Portugal 23.02.
 VE Dänemark 23.02.
 VE Ukraine 23.02.
 VR4 Schweden 23.02.
 HF Moldau 02.03.
 VE Finnland 02.03.
 VE Island 02.03.
 VE Portugal 02.03.
 VR5 Schweden 02.03.
 VE Norwegen 02.03.
 VE Georgien 02.03.
 VE Moldau 03.03.
 VE Schweden 09.03.
 ESC 2019 HF1 14.05.
 ESC 2019 HF2 16.05.
 ESC 2019 Finale 18.05.












Vorentscheidung Russland 2008
 
Sendungstitel:
Datum:9. März 2008
Ort:Moskau, Akademicheskiy-Halle
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 A-SortieColours of my love 33   11  
2 Polina SmolovaNa rasstoyanii dyhanja 24   16  
3 AsyljarQarligaclar 2   27  
4 Zhenya OtradnayaPorque amor 50   3  
5 AeroSiberia 7   24  
6 Anna Mushak & Project WilliamThe needle 41   7  
7 Nora AdamGotta let it go 4   26  
8 Natalia TerehovaSo you can tell me 12   22  
9 Zhenya RasskazovaOtpuskaju tebja 40   8  
10 Dima BilanBelieve me 54   1  
11 Elena GorskayaAlways all alone 27   14  
12 Alexandr PanayotovCrescent and cross 52   2  
13 Pierre Narciss & Jam SheriffWho I am without your love 16   20  
14 Julia MihalchikCold fingers 43   6  
15 GranatAnother side of midnight 21   18  
16 SabrinaWreck 19   19  
17 BK BandDon't break my heart 10   23  
18 Asia - Aza BataevaLonely rain 14   21  
19 Tamila BloggySny 38   9  
20 Premier MinistrMy - parallelnie miry 38   9  
21 Anatoli AlyoshinOne more try 24   16  
22 Alexey VorobyovNew Russian Kalinka 46   5  
23 Roman BezhinI'm missing 7   24  
24 Sergej LazarevFlyer 48   4  
25 Natalia AstafievaTri luny 28   13  
26 Max Lorens & SatsuraDaj nam dozhd 26   15  
27 Olga VjarvusKing of seduction 31   12  


Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.