Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Jugoslawien 1976
Platz 17
Ambasadori
"Ne mogu skriti svoju bol"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 16.12.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 20.10. 23:28
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 20.10. 23:24
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.10. 23:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Slowakei 2010
 
Sendungstitel:Eurosong
Datum:27. Februar 2010
Ort:Bratislava, STV-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 KristinaHorehroníe 23   1  
2 Free VoicesZ osnov 4   12  
3 Robo OpatovskýNiečo máš 7   10  
4 Martina SchindlerováMôžeš ísť 8   8  
5 AyaDo neba volám 17   4  
6 Marián BangoTicho spíš 7   9  
7 Tomáš BezdedaNa strechách domov 17   3  
8 MistaEmotions 23   2  
9 Miro JarošBez siedmeho neba 16   5  
10 SoňaSkús ma viesť 13   7  
11 MayoTón 7   1  
12 Pavol Remenár, Klára & Liquid ErrorFigaro 14   6  

Bei gleichem Punktestand entschied das Ergebnis des Televotings über die Platzierung





Vorrunde 1
 
Datum:22. Januar 2010
Ort:Bratislava, STV-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Tomáš Bezdeda  Na strechách domov 16,9%   3  
2 Dreamtouch  Je to OK 3,1%   9  
3 Horská Chata  Myslím, že vieš kto som 8,7%   5  
4 Michaella  O nás 15,9%   4  
5 Hrdza (disq.)  Taká sa mi páči 19,5%   1  
6 Six&Kristy  Priestor pre dvoch 5,9%   6  
7 Richard Čanaky & FBI  Zlomené krídla 18,5%   2  
8 Margot  Tak ma hrej 2,5%   10  
9 Michal Chrenko  Kto vlastne som 3,9%   8  
10 Lucia Olešová  Rok a pol 5,0%   7  



Vorrunde 2
 
Datum:24. Januar 2010
Ort:Bratislava, STV-Studios
Abstimmung:Tlevoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Matka Guráž  Listobranie 10,1%   5  
2 Dominika Mirgová  Cesta snov 4,9%   9  
3 Get Explode  Blue Sun 12,7%   4  
4 Mista  Emotions 16,1%   1  
5 Matej Koreň  Kocka pána Rubika 6,6%   7  
6 Pavol Remenár, Klára & Liquid Error  Figaro 16,0   2  
7 Peter Bažík  Paradise vs Babylon 15,1%   3  
8 Viki Matušovová  Uhoľ pohľadu 5,8%   8  
9 Metalinda  Keď strácam dych 9,9%   6  
10 Funny Fellows  Obrázok 2,9%   10  



Vorrunde 3
 
Datum:29. Januar 2010
Ort:Bratislava, STV-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Robo Opatovský  Niečo máš 15,9%   1  
2 Robo Šimko & MassRiot  Podľa vlastnej hlavy 8,1%   7  
3 Guru Brothers  Príčina 4,0%   9  
4 Reverz Park  Po kvapkách 11,9%   6  
5 Andrea Súlovská  Život 1,2%   10  
6 Martin Konrád  Ja viem 13,5%   4  
7 Skupina Lekra  Sevilla 5,7%   8  
8 Renata Čonková & Martina Polievkova  Dúha 13,6%   3  
9 Hudba z Marsu  Final Song 12,0%   5  
10 Free Voices  Z osnov 14,2%   2  



Vorrunde 4
 
Datum:31. Januar 2010
Ort:Bratislava, STV-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Martina Schindlerová  Môžeš ísť 20,0%   1  
2 Petra Humeňanská  Rosa rosí 11,6%   4  
3 Save The Cookie  My World 7,0%   8  
4 Palo Drapák Band  Pocit vášne 3,9%   10  
5 Barbora Šulíková  Čelný náraz 9,9%   6  
6 Pavol Kusý  Slzy v daždi 10,2%   5  
7 Alone  Strašne mi chýbaš 12,0%   3  
8 Mayo  Tón 12,9%   2  
9 Alek Malo  Zmysel života 4,6%   9  
10 Stereo  Niekde medzi tým 7,9%   7  



Vorrunde 5
 
Datum:05. Februar 2010
Ort:Bratislava, STV-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Smola a Hrušky  Pridaj si ma 12,1%   2  
2 Vierka Ayisi  Koho ja chcem 11,6%   4  
3 Bystrík  Slnko nespáli 2,2%   9  
4 Arzén  Keď som išiel za ránky 5,7%   6  
5 Sunlips  Správy v splne 11,5%   5  
6 Marcel Berky  Kým sa dá 1,1%   10  
7 Dáška Kostovčik  Dážď 11,6%   4  
8 Robo Mikla  Voda a oheň 12,0%   3  
9 Kristina  Horehroníe 36,7%   1  
10 Exponent  Zveste lásku z kríža 4,5%   7  



Vorrunde 6
 
Datum:07. Februar 2010
Ort:Bratislava, STV-Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Marcel Palonder  What About You 3,4%   8  
2 Miro Jaroš  Bez siedmeho neba 16,3%   2  
3 Aya  Do neba volám 15,7%   3  
4 Makar Čudra & Otto Weiter  Vrtká 2,3%   9  
5 Ivana Poláčková  So mnou všetko smieš 3,7%   7  
6 Marián Bango  Ticho spíš 14,85%   4  
7 Stopa  Nightsong 8,5%   6  
8 Happyband  Mafiánska 2,9%   9  
9 Družina  Koniec sveta 14,7%   5  
10 Soňa  Skús ma viesť 17,7%   1  



Vorrunde 7
 
Datum:14. Februar 2010
Ort:Bratislava, STV-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Marián Bango  Ticho spíš 12   6  
2 Mayo  Tón 14   4  
3 Kristina  Horehroníe 24   1  
4 Petra Humeňanská  Rosa rosí 6   11  
5 Robo Mikla  Voda a oheň 11   9  
6 Pavol Remenár, Klára & Liquid Error  Figaro 14   3  
7 Renata Čonková & Martina Polievkova  Dúha 12   8  
8 Michaella  O nás 5   12  
9 Richard Čanaky & FBI  Zlomené krídla 11   10  
10 Robo Opatovský  Niečo máš 13   5  
11 Get Explode  Blue Sun 12   7  
12 Miro Jaroš  Bez siedmeho neba 22   2  

1. Semifinale



Vorrunde 8
 
Datum:21. Februar 2010
Ort:Bratislava, STV-Studios
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Soňa  Skús ma viesť 16   4  
2 Horská Chata  Myslím, že vieš kto som 7   11  
3 Martin Konrád  Ja viem 9   9  
4 Dáška Kostovčik  Dážď 12   7  
5 Peter Bažík  Paradise vs Babylon 9   10  
6 Alone  Strašne mi chýbaš 4   12  
7 Smola a Hrušky  Pridaj si ma 11   8  
8 Martina Schindlerová  Môžeš ísť 13   5  
9 Free Voices  Z osnov 12   6  
10 Tomáš Bezdeda  Na strechách domov 20   2  
11 Aya  Do neba volám 20   3  
12 Mista  Emotions 23   1  

2. Semifinale




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.