Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Litauen 2007
Platz 7
Slapjack
"Lust and sexy shadows"
 


Termine
EiC - Eurovision in Concert 06.04.2019
ESC Convention 28.06.2019
ESC Convention 29.06.2019
ESC Convention 30.06.2019

ESC 2019 - Termine
 VE Deutschland 22.02.
 VR4 Schweden 23.02.
 VE Ungarn 23.02.
 VE Dänemark 23.02.
 HF2 Portugal 23.02.
 VE Ukraine 23.02.
 VE Litauen 23.02.
 HF1 Serbien 27.02.
 VÖ Belgien 28.02.
 HF2 Serbien 28.02.
 VE Weißrussland 01.03.
 VE Finnland 02.03.
 VE Moldau 02.03.
 VE Georgien 02.03.
 VE Portugal 02.03.
 VR5 Schweden 02.03.
 VE Island 02.03.
 VE Norwegen 02.03.
 VE Serbien 03.03.
 VÖ Nord Mazedonien 04.03.
 VÖ Zypern 05.03.
 VÖ Griechenland 07.03.
 VÖ Niederlande 07.03.
 VÖ Schweiz 07.03.
 VÖ Österreich 08.03.
 VÖ Irland 09.03.
 VÖ Aserbaidschan 09.03.
 VÖ Armenien 09.03.
 VÖ San Marino 09.03.
 VÖ Russland 09.03.
 VE Schweden 09.03.
 VÖ Israel 10.03.
 ESC 2019 HF1 14.05.
 ESC 2019 HF2 16.05.
 ESC 2019 Finale 18.05.












Vorentscheidung Slowenien 2007
 
Sendungstitel:EMA 2007
Datum:3. Februar 2007
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 AlyaVizija 3971   12  
2 Zlati MuzikantiPepelka 6141   8  
3 Dean Vivod & Tonus KitarisHitmejker 6500   7  
4 NudeElement L 9136   5  
5 SebastianNaj svet zakriči 5567   9  
6 DenisNor sem nate 3806   13  
7 Don CorleoneBella mia 10596   3  
8 Tadeja FaturDrugačna (Pesem) 1791   14  
9 Zablujena GeneracijaKdo hoče plesati z menoj? 9953   4  
10 ŽanaDruga violina 7804   6  
11 Alenka GotarCvet z juga 44636   1  
12 Steffy & donald TrumpeTZadel si me v živo 5193   10  
13 Martin PerovićZadeni me 4467   11  
14 Eva ČerneČudeži smehljaja 31324   2  

Die 7 Bestplatzierten jeder Vorrunde qualifizieren sich fürs Finale.





Vorrunde 1
 
Datum:1. Februar 2007
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Panda  Nemirna leta    
2 Lunapark  Slike    
3 Eva Moškon & Črnobelo  Ljubim se    
4 Alenka Gotar  Cvet z juga    
5 Zablujena Generacija  Kdo hoče plesati z menoj?    
6 Jernej Dermota  Moj planet    
7 Martin Perović  Zadeni me    
8 Sebastian  Naj svet zakriči    
9 Alya  Vizija    
10 Diona Dimm Team  Oče (Father)    
11 Dean Vivod & Tonus Kitaris  Hitmejker    
12 Don Corleone  Bella mia    



Vorrunde 2
 
Datum:2. Februar 2007
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Eva Černe  Čudeži smehljaja    
2 Bojana Glatz  Vse se isto zdi    
3 Brigitt Rose & Wladimir  Light eternal flame    
4 Folkrola  19XX    
5 Rok Kosmač  Ko še spiš    
6 Teja Haver  Virtual girl    
7 Nude  Element L    
8 Žana  Druga violina    
9 Zlati Muzikanti  Pepelka    
10 Tadeja Fatur  Drugačna (Pesem)    
11 Steffy & donald TrumpeT  Zadel si me v živo    
12 Denis  Nor sem nate    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.