Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Malta 2011
Platz 15
Kelly Schembri
"Love Me Like Your Money"
 

OGAE - Termine
Spree Grand Prix 19.10.2019
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Norwegen
4. Italien
5. Schweden
Stand: 12.09. 09:55
Wertungen: 60
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 28.08. 19:28
Wertungen: 56
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 28.08. 19:26
Wertungen: 54
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!












Vorentscheidung Slowenien 2009
 
Sendungstitel:EMA
Datum:1. Februar 2009
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Lea SirkZnamenje iz sanj 5   9  
2 CukiMal' naprej pa mal' nazaj 10   6  
3 QuartissimoLove symphony 19   1  
4 Omar NaberI still carry on 16   2  
5 Brigita ŠulerDruga liga 0   13  
6 Ne Me Brigat & Slavko IvančičKaj me briga 10   6  
7 Eva ČerneVse 3   11  
8 Karmen StavecA si želiš 5   9  
9 Alya & RudiZadnji dan 13   3  
10 BjondeBlond power 2   12  
11 Samuel LucasVse bi zate dal 13   3  
12 NexysVsaj za en dan 0   13  
13 Skupina Langa & Manca ŠpikZaigraj muzikant 12   5  
14 Nuška DraščekKako lepo 8   8  

6 Beiträge ("Wildcards") sind direkt fürs Finale gesetzt. 8 weitere qualifizieren sich aus dem Semifinale.





Vorrunde 1
 
Datum:31. Januar 2009
Ort:Ljubljana
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Bjonde  Blond power    
2 Nuška Drašček  Kako lepo    
3 Aynee  Zdaj vem    
4 Brigita Šuler  Druga liga    
5 Tadeja Molan & Retro Beat  Sanje    
6 Karmen Stavec  A si želiš    
7 Gianni Rijavec  Gloria    
8 Krema  Ob meni si    
9 Mitja  Mission    
10 Quartissimo  Love symphony    
11 Nexys  Vsaj za en dan    
12 Ne Me Brigat & Slavko Ivančič  Kaj me briga    
13 Lea Sirk  Znamenje iz sanj    
14 Petra Slapar  Mistery    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.