Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Armenien 2009
Platz 13
Arman Harutyunyan
"Come on my friends"
 


Termine
ESC Convention 28.06.2019
ESC Convention 29.06.2019
ESC Convention 30.06.2019

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Australien
Stand: 25.06. 09:44
Wertungen: 54
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 25.06. 09:50
Wertungen: 53
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 25.06. 09:46
Wertungen: 51
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!












Vorentscheidung Ukraine 2019
 
Sendungstitel:Vidbir 2019
Datum:23.02.2019
Ort:Polytechnic Institute, Kiew
Abstimmung:Jury und Televoting (50/50)



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 MaruvSiren Song 11   1  
2 Brunettes Shoot BlondesHouston 5   4  
3 YukoGalyna guliala 4   5  
4 Freedom JazzCupidon 10   2  
5 Anna MariaMy road 3   6  
6 KazkaApart 8   3  

Gastgeber ist Sergiy Prytula.

Live unter: https://eurovision.ua/





Vorrunde 1
 
Datum:09.02.2019
Ort:Polytechnic Institute, Kiew
Abstimmung:Jury und Televoting (50/50)


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 The Hypnotunez  Hey! 2   8  
2 Letay  Myla moya 5   7  
3 Vera Kekelia  Wow! 6   6  
4 Tsesho  Hate 11   4  
5 Yuko  Galyna guliala 13   3  
6 Maruv  Sirene Song 14   1  
7 Brunettes Shoot Blondes  Houston 14   2  
8 Bahroma  Nazavzhdy-navsegda 7   5  

1. Halbfinale



Vorrunde 2
 
Datum:16.02.2019
Ort:Polytechnic Institute, Kiew
Abstimmung:Jury und Televoting (50/50)


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Ivan Navi  All for the love 8   6  
2 Anna Maria  My road 12   2  
3 Kazka  Apart 12   3  
4 Kira Mazur  Dyhati 2   8  
5 Laud  Dva dni 9   4  
6 Khayat  Ever 8   5  
7 Braii  Maybe 5   7  
8 Freedom Jazz  Cupidon 16   1  

2. Halbfinale




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.