Eurovision Song Contest
2003
Int. Vorentscheidungen
VE Norwegen 2005

Katrin Strugstad
"Velvet blue"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart (ABGESAGT) 25.10.2020



Kroatien
Titel: Više nisam tvoja
Interpret: Claudia Beni
Vorentscheidung:
Termin: 09.03.2003
Ort: Opatija/Sommertheater
Modus: 2 Halbfinals (7./8.3.03)



Ergebnis der Finalrunde:

Pl. TitelInterpret/enPu.
1. Više nisam tvoja Claudia 60
2. Carobno jutro Nina Badric 51
3. Nocas te ne dam nikome Karma 46
4. Sanjam Gina Kuljanic 39
5. Na krilima ljubavi Jacques 35
6. Cista petica Maja Šuput & EnJoy 34
7. Moja lipa Giuliano 30
8. Antonija Kavasaki 3p 28
9. Za sva vremena Tina & Niksa 27
10. Robot Luka Nizetic 20
11. Lakse je kad se kraj ne vidi Alen Vitasovic 11
12. Moje ime je ljubav Maja Blagdan 9

Ergebnis der Halbfinale 1:

Pl. TitelInterpret/enPu.
1. Cista petica Maja Šuput & EnJoy 56
2. Više nisam tvoja Claudia 53
3. Moje ime je ljubav Maja Blagdan 51
4. Za sva vremena Tina & Niksa 44
5. Antonija Kavasaki 3p 38
6. Lakse je kad se kraj ne vidi Alen Vitasovic 31
6. Povedi me Jelena Radan 31
8. Uzmi svu svoju ljubav Alan Hrzica 29
9. Sve me podsjeca na tebe Ani 20
10. Dodji najbrze Tonka 16
11. Nasmij me Alenka Milano 12
12. Sretna sam Izabela Martinovic 9

Ergebnis der Halbfinale 2:

Pl. TitelInterpret/enPu.
1. Nocas te ne dam nikome Karma 57
2. Carobno jutro Nina Badric 53
3. Moja lipa Giuliano 51
4. Sanjam Gina Kuljanic 43
5. Na krilima ljubavi Jacques 41
6. Robot Luka Nizetic 30
7. Pitaju me, pitaju Viva 29
7. Zena od pepela Emilia Kokic 29
9. Ti mi dajes snagu Ivana Kindl 25
10. Samo more zna Zvonimir Divic 13
11. Ne vjeruj mi Andrea Cubric 12
12. More ljubavi Ivan Brdar 7

(11.03.03)


Die 24 Lieder, die die beiden Halbfinals bestreiten:

#TitelInterpret/en
1 Zena od pepela Emilia Kokic
2 More ljubavi Ivan Brdar
3 Uzmi svu svoju ljubav Alan Hrzica
4 Cista petica Maja Suput & EnJoy
5 Na krilima ljubavi Jacques
6 Ti mi dajes snagu Ivana Kindl
7 Povedi me Jelena Radan
8 Nocas te ne dam nikome Karma
9 Sve me podsjeca na tebe Ani
10 Moje ime je ljubav Maja Blagdan
11 Robot Luka Nizetic
12 Carobno jutro Nina Badric
13 Sretna sam Izabela Martinovic
14 Za sva vremena Tina & Niksa
15 Pitaju me, pitaju Viva
16 Antonija Kavasaki 3p
17 Samo more zna ?
18 Nasmij me Alenka Milano
19 Dodji najbrze Tonka
20 Ne vjeruj mi Andrea Cubric
21 Lakse je kad se kraj ne vidi Alen Vitasovic
22 Vise nisam tvoja Claudia
23 Sanjam Gina Kuljanic
24 Moja lipa Giuliano

(30.01.03)




Titel, Interpreten und Ergebnisse der internationalen Vorentscheidungen

Chronologische Reihenfolge der Vorentscheidungen und Stand der Updates:

  LandTerminUpdate
 Israel23.1.24.1.
 Polen25.1.26.1.
 Lettland1.2.2.2.
 Malta7./8.2.9.2.
 Estland8.2.9.2.
 Island15.2.16.2.
 Slowenien15.2.16.2.
 Spanien17.2.18.2.
 Portugal23.2.3.3.
 Griechenland26.2.27.2.
 Bosnien-Herzegowina1.3.2.3.
 Norwegen1.3.2.3.
 Niederlande1.3.2.3.
  LandTerminUpdate
 Rumänien1.3.2.3.
 Großbritannien2.3.3.3.
 Deutschland7.3.10.3.
 Irland8.3.10.3.
 Kroatien9.3.10.3.
 Österreich14.3.15.3.
 Schweden15.3.17.3.
 Zypern-5.2.
 Belgien-18.12.
 Türkei-24.2.
 Russland-19.3.
 Ukraine-15.3.
 Frankreich-10.3.

Letzte Meldungen:


Die Informationen werden von Klaus Berg, Kiel geliefert.

 
OGAE Germany e.V.