Eurovision Song Contest
2004
Int. Vorentscheidungen
VE Italien 2012
Platz 7
Samuele Bersani
"Un pallone"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 16.12.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 21.11. 04:07
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 20.10. 23:24
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.10. 23:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!







Polen
Titel: Love song
Interpret: Blue Café
Vorentscheidung:
Termin:24.01.2004
Ort:Torwar Hall in Warschau
Modus:Finale


Hier das Endergebnis aus Polen:

Startnr., Titel, Interpret, Stimmen, Platz

1.Dreaming about youOffside553212
2.Nie uwierzeMalgorzata Ostrowska 143115
3.All my senses Goya245666
4.Let me introduce Kasia Klich 150908
5.Easy moneyPlaneta 96489
6.FreedomSistars221077
7.Pocztówka z AvignonuJanuszk Radek 286075
8.Labyrinth of life Golden life 669011
9.Love song Blue Café 571251
10.Julia, tak na imiê mam Lzy546522
11.Still alive Alicja Janosz309524
12.Stay Krzysztof Kiljanczyk783510
13.Mogê dzis Indigo200814
14.Sen KowalskiegoKowalski369713
15.Nick of timeMarcin Rozynek 517363

(26.01.04.)


Blue Café haben die Vorentscheidung mit Love song gewonnen.

(24.01.04)


Die VE findet am 24.01.2004 in der Torwar Hall in Warschau statt.

Die Teilnehmer

1.Love song Blue Café
2.Labyrinth of life Golden life
3.All my senses Goya
4.Mogê dzis Indigo
5.Still alive Alicja Janosz
6.Stay Krzysztof Kiljanczyk
7.Let me introduce Kasia Klich
8.Julia, tak na imiê mam Lzy
9.Dreaming about youOffside
10.Nie uwierzeMalgorzata Ostrowska
11.Easy moneyPlaneta
12.Pocztówka z AvignonuJanuszk Radek
13.Nick of timeMarcin Rozynek
14.FreedomSistars
15.Sen KowalskiegoKowalski

(22.01.04.)


Titel, Interpreten und Ergebnisse der internationalen Vorentscheidungen:

Direkt für das Finale qualifiziert:
  LandTerminUpdate
 Belgien15.02.19.02.
 Deutschland19.03.21.03.
 Frankreich-03.03.
 Irland07.03.10.03.
 Island-19.02.
 Norwegen06.03.10.03.
 Österreich05.03.06.03.
  LandTerminUpdate
 Polen24.01.26.01.
 Rumänien13.03.16.03.
 Russland 24.03.
 Schweden20.03.21.03.
 Spanien28.01.30.01.
 Türkei24.01.25.01.
 Großbritannien28.02.03.03.


Teilnehmer des Halbfinales:
  LandTerminUpdate
 Albanien20.12.23.12.
 Andorra14.03.21.03.
 Bosnien-Herzegowina06.03.10.03.
 Dänemark07.02.13.02.
 Estland07.02.13.02.
 Finnland24.01.25.01.
 Griechenland17.03.25.03.
 Israel05.02.30.01.
 Kroatien14.03.22.03.
 Lettland28.02.04.03.
 Litauen14.02.19.02.
  LandTerminUpdate
 Malta14.02.19.02.
 Mazedonien14.02.19.02.
 Monaco21.02.24.02.
 Niederlande22.02.24.02.
 Portugal18.01.29.01.
 Schweiz06.03.10.03.
 Serbien und Montenegro21.02.24.02.
 Slowenien15.02.19.02.
 Ukraine 25.03.
 Weißrussland31.01.07.02.
 Zypern17.02.21.02.

Letzte Meldungen:


Die Informationen werden von Klaus Berg, Kiel geliefert.

 
OGAE Germany e.V.