• Noch 170 Tage bis zum Eurovision Song Contest 2021 in Rotterdam
  • Noch 170 Tage bis zum Halbfinale 1
  • Noch 172 Tage bis zum Halbfinale 2
  • Noch 174 Tage bis zum Finale


Stand: 16.05.2009 20:56
Anzahl Wertungen: 134

Pl.LandInterpret-Titel1.2.3.4.5....23.24.25.
1NorwegenAlexander Rybak - Fairytale5530955...001
2GriechenlandSakis Rouvas - This is our night141417158...113
3Bosnien-HerzegowinaRegina - Bistra voda129101610...101
4FrankreichPatricia Kaas - Et s'il fallait le faire10127812...541
5IslandYohanna - Is it true9111698...210
6UkraineSvetlana Loboda - Be my Valentine81013610...124
7TürkeiHadise - Düm tek tek55111113...113
8AserbaidschanAySel & Arash - Always31012169...221
9SchwedenMalena Ernman - La voix33455...153
10DeutschlandAlex Swings Oscar Sings - Miss Kiss Kiss Bang32434...141418
11SpanienSoraya - La noche es para mí30183...645
12PortugalFlor-de-Lis - Todas as ruas do amor23133...833
13KroatienIgor Cukrov & Andrea Šušnjara - Lijepa tena20011...15166
14MaltaChiara - What if we184711...531
15EstlandUrban Symphony - Rändajad16652...133
16GroßbritannienJade - My time15334...1066
17DänemarkBrinck - Believe again13312...333
18RumänienElena Gheorghe - The Balkan girls11011...112614
19AlbanienKejsi Tola - Carry me in your dreams01504...521
20MoldawienNelly Ciobanu - Hora din Moldova01215...456
21ArmenienInga & Anush - Nor par00243...221
22LitauenSasha Son - Love00235...101112
23IsraelNoa & Mira Awad - There must be another way00132...757
24FinnlandWaldo's People - Lose control00102...101124
25RusslandAnastasia Prikhodko - Mamo00002...947

Auswertung des Predict Top 5:

Pl. T5 B3 S Name 1. 2. 3. 4. 5. 22. 23. 24.
1371754Rüdiger Drews
Hamburg
BOS
0
NOR
7
ASE
10
TUR
10
GBR
10
LIT
10
FIN
7
RUM
0
2351045Christian Matysik
Lobenstein
NOR
10
UKR
0
ASE
10
TUR
10
GRE
5
FIN
5
CRO
0
LIT
5
3331447Sascha Steffien
Hamburg
NOR
10
FRA
0
ASE
10
GRE
3
GBR
10
MAL
7
FIN
7
RUM
0
431334Holger Mülheim
Mühlheim an der Ruhr
NOR
10
MAL
0
ASE
10
TUR
10
BOS
1
GER
3
FRA
0
RUS
0
5291039- UweB
Berlin
ASE
5
NOR
7
ISL
7
GRE
3
TUR
7
FIN
5
MAL
5
ISR
0
6282048Thilo Koldehoff
Düsseldorf
UKR
0
NOR
7
ISL
7
ASE
7
EST
7
LIT
10
PTL
0
FIN
10
7281745Vefa Bozoðlu
Ýstanbul
NOR
10
ISL
10
UKR
0
FRA
1
TUR
7
LIT
10
FIN
7
GER
0
8281240Ray W.
France
NOR
10
ISL
10
GRE
1
ASE
7
UKR
0
FIN
5
ESP
7
RUM
0
9271037Felix Benjamin
Poppenbrügge
NOR
10
ASE
7
BOS
0
TUR
10
SWE
0
GER
3
LIT
7
FRA
0
1027532Stephan Kruse
Winsen
NOR
10
ASE
7
BOS
0
EST
5
GRE
5
FIN
5
PTL
0
GER
0
1127027Thorsten Völkers
NOH
NOR
10
GER
0
ISL
7
TUR
10
MAL
0
CRO
0
EST
0
ARM
0
1127027Markus Lerf
41515 Grevenbroich
NOR
10
BOS
0
ISL
7
TUR
10
MAL
0
CRO
0
RUM
0
UKR
0
13261137Manuel Grösch
Poppenhausen
NOR
10
BOS
0
ASE
10
GRE
3
FRA
3
LIT
10
GER
1
ISR
0
14251136Orhan Özmut
BURSA
NOR
10
TUR
5
FRA
0
ISL
5
ASE
5
GBR
0
GER
1
FIN
10
1525833Andreas Sandhop
Berlin
NOR
10
TUR
5
BOS
0
MAL
0
GBR
10
GER
3
ISR
0
ESP
5
1625126Tom Engel
Berlin
NOR
10
ASE
7
GRE
1
BOS
0
TUR
7
RUM
1
FRA
0
ISR
0
17242044Steffen Rothenburger
Langen
NOR
10
GBR
3
GRE
1
ISL
5
ASE
5
ESP
10
RUM
0
FIN
10
17242044Pablo Navarro-Navaropoulos
Bollullo-Berlin
NOR
10
GRE
0
UKR
0
ASE
7
TUR
7
ESP
10
RUS
0
FIN
10
19241741Jürgen Eikenbusch
München
NOR
10
GRE
0
ISL
7
GBR
7
LIT
0
DEN
0
ESP
7
FIN
10
20241337Frank Doerfel
Bad Segeberg
NOR
10
GRE
0
UKR
0
ASE
7
TUR
7
GER
3
RUS
0
FIN
10
2123730Florian Schöne
Kiel
TUR
3
NOR
7
ISL
7
GRE
3
FRA
3
MAL
7
RUM
0
GER
0
2223629Jeffrey Schröder
Calgary, Alberta, Kanada
ISL
7
ASE
7
NOR
5
GRE
3
BOS
1
GBR
0
GER
1
ESP
5
2323326Patrick S.
Göttingen
NOR
10
BOS
0
TUR
7
GRE
3
FRA
3
CRO
0
SWE
3
ISR
0
2423124Christoph Dernbach
Mannheim
ESP
0
NOR
7
ASE
10
FRA
1
GRE
5
ISR
0
GER
1
GBR
0
2523023dany Fajardo Carvalho
Luxemburg
PTL
0
ISL
10
EST
3
TUR
10
SWE
0
CRO
0
DEN
0
RUS
0
2523023Euro Fan
Germany
NOR
10
ISL
10
SWE
0
GRE
3
MAL
0
CRO
0
RUM
0
UKR
0
27221739Olli Vision
Essen
NOR
10
GRE
0
BOS
0
GBR
7
ASE
5
CRO
0
LIT
7
FIN
10
28221335Josef Winter
München
NOR
10
GRE
0
ISL
7
UKR
0
ASE
5
GER
3
GBR
0
FIN
10
29221032Dragan G.
Kelheim/Bayern
NOR
10
FRA
0
GRE
1
TUR
10
BOS
1
ESP
10
MOL
0
EST
0
29221032Patrick Florian Sawatzki
Hamburg
SWE
0
NOR
7
ASE
10
ISL
5
ALB
0
RUS
0
MAL
5
LIT
5
29221032sportsman without surname
germany
GRE
0
ISL
10
NOR
5
ASE
7
ARM
0
CRO
0
RUM
0
FIN
10
3222224Michael Gelen
41061 Mönchengladbach
NOR
10
SWE
0
FRA
0
ASE
7
GRE
5
RUM
1
GER
1
MOL
0
3322123Edmund Honermann
Münster
BOS
0
NOR
7
GRE
1
ASE
7
TUR
7
FRA
0
GER
1
GBR
0
34211839Volker Tangemann
Hannover
NOR
10
GRE
0
SWE
0
TUR
10
BOS
1
RUM
1
ESP
7
FIN
10
35211233Stefan Nordhausen
Norderstedt
NOR
10
ISL
10
GRE
1
BOS
0
MAL
0
RUM
1
GER
1
FIN
10
36211031Michael Rauchmann
Wien
BOS
0
NOR
7
TUR
7
ASE
7
MOL
0
LIT
10
CRO
0
GER
0
36211031Carlo Staudt
Düsseldorf
NOR
10
ISL
10
GRE
1
UKR
0
MAL
0
ALB
0
CRO
0
FIN
10
3821728P. Torsten
Osnabrück
NOR
10
UKR
0
GRE
1
ISL
5
ASE
5
PTL
0
LIT
7
GER
0
3921627Michael Orminsky
Braunschweig
NOR
10
UKR
0
GRE
1
ASE
7
ISL
3
GER
3
SWE
3
CRO
0
4021526Johannes Schubert
Berlin-Neukölln
ASE
5
NOR
7
GRE
1
GBR
7
BOS
1
RUS
0
ISR
0
LIT
5
4121021Olli Herling
Hamburg
NOR
10
TUR
5
ISR
0
GRE
3
FRA
3
RUS
0
CRO
0
MOL
0
42201232Steven Coulter
Erfurt
NOR
10
ISL
10
PTL
0
GER
0
SWE
0
RUS
0
LIT
7
ESP
5
43201030Antoni Florent
Romans
NOR
10
ASE
7
UKR
0
GRE
3
ALB
0
LIT
10
DEN
0
GER
0
43201030Mathis .
MS Rybak
NOR
10
GRE
0
ASE
10
BOS
0
UKR
0
LIT
10
CRO
0
RUM
0
4520727Rohmer Thomas
Erlangen
NOR
10
ISL
10
ESP
0
SWE
0
CRO
0
UKR
0
LIT
7
BOS
0
4520727Achim Pricken
Münster
NOR
10
BOS
0
FRA
0
GRE
3
TUR
7
CRO
0
FIN
7
RUM
0
4520727Leo Schiller
Mönchengladbach
NOR
10
RUM
0
ISL
7
GRE
3
RUS
0
PTL
0
LIT
7
GER
0
4820525Oliver May
Grünstadt
GRE
0
ISL
10
ASE
10
BOS
0
MAL
0
FIN
5
CRO
0
GER
0
4920121Paul Hutter
Emden
ISL
7
BOS
0
ASE
10
UKR
0
FRA
3
GBR
0
GER
1
RUM
0
5020020Erich Waba
Wien
UKR
0
NOR
7
TUR
7
GRE
3
FRA
3
ISR
0
RUM
0
PTL
0
5020020Peter Klein
Berlin
NOR
10
MAL
0
TUR
7
ISR
0
ISL
3
CRO
0
RUM
0
MOL
0
5219120Karl-Uwe Roggow
Freest
GRE
0
NOR
7
MAL
0
ISL
5
TUR
7
ARM
0
GBR
0
SWE
1
53181230Ruban Jakusov
Wülfrath
NOR
10
ASE
7
BOS
0
FRA
1
SWE
0
RUM
1
GER
1
FIN
10
54181028Sonnenschein Peter
Hamburg
SWE
0
NOR
7
TUR
7
GRE
3
BOS
1
LIT
10
UKR
0
ALB
0
5518523Mark Huber
Österreich
GRE
0
UKR
0
ISL
7
TUR
10
BOS
1
FIN
5
CRO
0
RUS
0
5618321Felix K.
Köln
NOR
10
GRE
0
GBR
5
BOS
0
ISL
3
GER
3
RUM
0
EST
0
5618321Thorsten Konrad
Oldenburg
NOR
10
TUR
5
BOS
0
UKR
0
FRA
3
GER
3
RUM
0
CRO
0
58171027Tobias Leicht
Heiligenstadt
NOR
10
GRE
0
TUR
7
BOS
0
MAL
0
LIT
10
RUM
0
ISR
0
58171027Lars Jensen
København
GRE
0
UKR
0
NOR
5
EST
5
TUR
7
LIT
10
CRO
0
GER
0
6017623Daniel Ziese
Braunschweig
NOR
10
UKR
0
TUR
7
MAL
0
PTL
0
SWE
5
GER
1
DEN
0
6117522Mikael Persson
Malmö
NOR
10
ASE
7
FRA
0
BOS
0
UKR
0
FIN
5
RUM
0
GER
0
6217320Jatzwauk Bernd
Iffezheim
BOS
0
NOR
7
EST
3
ASE
7
LIT
0
GER
3
ARM
0
MOL
0
6217320filip Danaos
Köln
GRE
0
ISL
10
ALB
0
PTL
0
EST
7
GER
3
MOL
0
ASE
0
6417118Heinz Grobe
Woltorf
NOR
10
FRA
0
TUR
7
ESP
0
MAL
0
RUM
1
GBR
0
RUS
0
6517017Frank Schirrmacher
Leeheim
GRE
0
NOR
7
UKR
0
ASE
7
FRA
3
PTL
0
RUM
0
MOL
0
6517017LANG JOSEPH
NYON
NOR
10
FRA
0
ISL
7
MAL
0
MOL
0
TUR
0
UKR
0
RUM
0
6517017Reinhard ESC
Stuttgart
UKR
0
NOR
7
ASE
10
BOS
0
PTL
0
GBR
0
ISR
0
RUM
0
6517017Tom O.
Frankfurt/M.
GER
0
SWE
0
MAL
0
ASE
7
GBR
10
EST
0
ISR
0
TUR
0
69161026Matthias Der Kölner Matz
Köln
NOR
10
MAL
0
UKR
0
FRA
1
GRE
5
RUS
0
RUM
0
FIN
10
7016723Knut K.
Kassel
NOR
10
SWE
0
GRE
1
ISL
5
UKR
0
PTL
0
LIT
7
RUM
0
7116016Hans-Leo Bontenackels
41334 Nettetal
ISL
7
NOR
7
SWE
0
FRA
1
BOS
1
MOL
0
ARM
0
GER
0
72151227Felix Siewert
Berlin
BOS
0
GRE
0
MAL
0
TUR
10
ASE
5
GBR
0
FIN
7
LIT
5
73151025Rossby
Walsum
NOR
10
UKR
0
BOS
0
ISL
5
MOL
0
ISR
0
RUS
0
FIN
10
73151025Frank Bischof
Wernau
GBR
1
NOR
7
BOS
0
MAL
0
TUR
7
PTL
0
RUM
0
FIN
10
7515823Esesli Piskopat
München
TUR
3
ASE
7
NOR
5
BOS
0
GER
0
ISR
0
SWE
3
ESP
5
7615722Daniel S.
Stuttgart
MAL
0
NOR
7
GRE
1
BOS
0
TUR
7
ALB
0
FIN
7
GER
0
7715520Klaus Berg
Istanbul
GRE
0
NOR
7
TUR
7
ESP
0
BOS
1
GBR
0
RUM
0
LIT
5
7815015Franco Farruggia
Rietberg
GRE
0
NOR
7
ISL
7
UKR
0
BOS
1
FRA
0
CRO
0
RUM
0
7815015Frank Bunsen
Berlin
NOR
10
FRA
0
UKR
0
ISR
0
GRE
5
GBR
0
ASE
0
RUM
0
7815015Lukas Lange
Düsseldorf
NOR
10
BOS
0
LIT
0
MAL
0
ASE
5
MOL
0
CRO
0
GER
0
8114519Willem zwollywood
Zwolle
RUM
0
NOR
7
ALB
0
ASE
7
MAL
0
ISL
0
CRO
0
LIT
5
8214317Frank S.
München
TUR
3
NOR
7
UKR
0
FRA
1
ISL
3
GER
3
RUM
0
DEN
0
8214317Georgios Tagaloglou
Ludwigsburg
GRE
0
ASE
7
TUR
7
RUM
0
MAL
0
GER
3
FRA
0
NOR
0
8414014Alexander Kohl
Aschaffenburg
ISL
7
NOR
7
GER
0
ARM
0
RUM
0
ISR
0
CRO
0
DEN
0
8414014Michael Thiel
Essen
FRA
0
NOR
7
ISL
7
SWE
0
ISR
0
DEN
0
GBR
0
GER
0
86131730Michael H.
Graz
ISL
7
PTL
0
EST
3
BOS
0
FRA
3
MAL
7
CRO
0
FIN
10
86131730Aleksandar Radermacher
Aachen
PTL
0
FRA
0
ISL
7
EST
5
NOR
1
CRO
0
LIT
7
FIN
10
88131528Claude Sarter
Ostwald
BOS
0
NOR
7
UKR
0
GRE
3
FRA
3
ESP
10
MAL
5
GER
0
88131528Peter Kleemann
München
BOS
0
NOR
7
GRE
1
EST
5
UKR
0
GER
3
FIN
7
LIT
5
90131427Wolfgang Grube
Stuttgart
NOR
10
FRA
0
EST
3
DEN
0
GER
0
MAL
7
FIN
7
RUM
0
91131124Bacaj Arben
Aachen
NOR
10
UKR
0
BOS
0
ESP
0
FRA
3
RUM
1
DEN
0
FIN
10
92131023Ángel Friedrich
München
BOS
0
FRA
0
ASE
10
NOR
3
DEN
0
ALB
0
RUM
0
FIN
10
92131023Raimondas Z.
Vilnius
NOR
10
MAL
0
EST
3
LIT
0
UKR
0
ASE
0
RUM
0
FIN
10
9413518merlin dumke
berlin
BOS
0
GBR
3
NOR
5
SWE
0
ASE
5
ISR
0
ALB
0
LIT
5
9513114Harald Heß
Würzburg
UKR
0
NOR
7
BOS
0
FRA
1
GRE
5
PTL
0
GER
1
GBR
0
9613013Andi C.
Wien
NOR
10
GRE
0
UKR
0
SWE
0
ISL
3
CRO
0
GBR
0
PTL
0
9613013Klein Kind
Wüste
ISL
7
EST
1
NOR
5
ISR
0
SWE
0
FRA
0
CRO
0
RUS
0
98121022Koen Neirynck
Waarschoot
FRA
0
MAL
0
NOR
5
ESP
0
TUR
7
FIN
5
RUM
0
LIT
5
9912012Christoph L.
Grevenbroich
GER
0
MAL
0
ISL
7
ESP
0
ASE
5
GBR
0
RUM
0
CRO
0
10011516Marco Krim
Heidelberg
NOR
10
BOS
0
GRE
1
MOL
0
RUS
0
ISR
0
RUM
0
ESP
5
10111112Michael Näherr
Nürnberg
ASE
5
EST
1
GER
0
ISL
5
ISR
0
RUM
1
FRA
0
RUS
0
102101020Dietmar Dellanoi
Höchst/Österr.
NOR
10
GRE
0
FRA
0
ARM
0
UKR
0
PTL
0
RUM
0
FIN
10
10310818Tauber Stefan
Schöllkrippen
GER
0
GBR
3
DEN
0
ESP
0
TUR
7
ARM
0
SWE
3
LIT
5
10410717Robert Forster
Südsteirische Weinstraße
FRA
0
GBR
3
ISL
7
LIT
0
GER
0
GRE
0
ESP
7
TUR
0
10410717Frank Albers
Stuttgart
BOS
0
FRA
0
NOR
5
UKR
0
GRE
5
ALB
0
FIN
7
RUM
0
10410717Frank Quasten
Mönchengladbach
BOS
0
DEN
0
ISL
7
NOR
3
LIT
0
FRA
0
FIN
7
RUS
0
10710313Eesti Poiss
Estland
EST
0
MAL
0
GBR
5
ISL
5
DEN
0
GER
3
MOL
0
CRO
0
10810111Christian Goubet
Erlangen
FRA
0
NOR
7
EST
3
MAL
0
ALB
0
CRO
0
GER
1
MOL
0
10810111Wiehle Sandra
Kiel
ISL
7
PTL
0
LIT
0
BOS
0
FRA
3
RUM
1
GRE
0
UKR
0
11010010Demmler Thomas
Berlin
FRA
0
NOR
7
GER
0
GRE
3
LIT
0
MOL
0
CRO
0
GBR
0
11181725Neo Vision
Europe
GRE
0
MAL
0
UKR
0
ASE
7
NOR
1
ESP
10
FIN
7
GBR
0
11281018Werner Hlebetz
Leibnitz
UKR
0
EST
1
ALB
0
ASE
7
MOL
0
ESP
10
GBR
0
GER
0
113819bernd ludwig graupeter
Karlsdorf-Neuthard
ISL
7
ALB
0
MAL
0
BOS
0
NOR
1
GBR
0
RUS
0
SWE
1
114808Güclü Nazim
Hamburg
TUR
3
GRE
0
NOR
5
ESP
0
ALB
0
PTL
0
MOL
0
EST
0
11571017Dimitra Maltezou
Leverkusen
GRE
0
ASE
7
ALB
0
MAL
0
MOL
0
CRO
0
EST
0
FIN
10
11571017frank fieselmann
berlin
ISL
7
FRA
0
UKR
0
GER
0
MAL
0
RUS
0
ASE
0
FIN
10
1177714Santina Krastorambola
Heidenheim
UKR
0
DEN
0
GER
0
ASE
7
FIN
0
ISL
0
LIT
7
TUR
0
1187512reiner norbert
wien
UKR
0
TUR
5
GRE
1
BOS
0
NOR
1
MOL
0
PTL
0
LIT
5
1197411Hunziker Marco
Zürich
FRA
0
DEN
0
TUR
7
CRO
0
ESP
0
RUM
1
SWE
3
GRE
0
120718Echeverria Martin
Spain
DEN
0
NOR
7
FIN
0
ESP
0
ARM
0
RUS
0
RUM
0
SWE
1
121606Patrick Nebling
Marienheide
TUR
3
BOS
0
FRA
0
NOR
3
ESP
0
GBR
0
ALB
0
ISR
0
1225712Novak Marko
Luxemburg
CRO
0
FRA
0
GBR
5
GER
0
UKR
0
ALB
0
LIT
7
ISR
0
123527Juanito Juanito
DüsselDOOF
ESP
0
PTL
0
GRE
1
FRA
1
ISL
3
RUM
1
GER
1
CRO
0
124505Franz Wolfgang
Graz
BOS
0
MOL
0
ARM
0
EST
5
FIN
0
RUS
0
RUM
0
UKR
0
1254711Roland Berger
Stuttgart
GRE
0
EST
1
FRA
0
NOR
3
UKR
0
MAL
7
ISR
0
RUM
0
126415Accountloser Socken
Keller
GRE
0
EST
1
UKR
0
BOS
0
ISL
3
DEN
0
GER
1
CRO
0
127358Torben Missun
Hannover
FRA
0
UKR
0
MOL
0
NOR
3
GER
0
FIN
5
CRO
0
PTL
0
128336Sönke Clausen-Davidov
München
FRA
0
GBR
3
DEN
0
LIT
0
ESP
0
CRO
0
TUR
0
MAL
3
129303- Torsten
Braunschweig
ESP
0
UKR
0
ARM
0
SWE
0
ISL
3
RUS
0
RUM
0
GBR
0
130178Harri T.
Wien
SWE
0
FRA
0
GRE
1
BOS
0
UKR
0
CRO
0
LIT
7
GER
0
131156Christoph Morawetz
München
UKR
0
GER
0
DEN
0
PTL
0
NOR
1
FRA
0
RUM
0
LIT
5
132101Thomas Gradwohl
Belgrad
FRA
0
EST
1
ALB
0
ARM
0
LIT
0
ASE
0
ISL
0
GRE
0
133055boma joda
Berlin
FRA
0
BOS
0
SWE
0
PTL
0
ARM
0
FIN
5
MOL
0
GRE
0
134000kasandra müller
köln
CRO
0
GRE
0
MOL
0
ARM
0
PTL
0
BOS
0
EST
0
GER
0

Die Auswertung erfolgt nach folgendem Muster:
- exakte Voraussage: 10 Punkte
- +/- 1 Platz: 7 Punkte
- +/- 2 Plätze: 5 Punkte
- +/- 3 Plätze: 3 Punkte
- +/- 4 Plätze: 1 Punkt
- ansonsten kein Punkt
- für die Reihenfolge sind die Top5 entscheidend; bei Punktgleichheit entscheiden die Bottom3



T5 = Punkte Top 5
B3 = Punkte Bottom 3
S = Summer T5 + B3