Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Deutschland 2012
Platz 4
Ornella de Santis
"Standing Still"
 

OGAE - Termine
OGAE Clubtreffen München 20.01.2018

ESC 2017 Finale PostTed:
1. Italien
2. Belgien
3. Portugal
4. Bulgarien
5. Frankreich
Stand: 17.07. 21:46
Wertungen: 63
Hier online werten!


ESC 2017 1.Semi PostTED:
1. Portugal
2. Finnland
3. Moldawien
4. Belgien
5. Schweden
Stand: 17.07. 21:49
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2017 2.Semi PostTED:
1. Estland
2. Bulgarien
3. Ungarn
4. Norwegen
5. Israel
Stand: 17.07. 21:52
Wertungen: 57
Hier online werten!














Vorentscheidung Ukraine 2017
 
Sendungstitel:
Datum:25. Februar 2017
Ort:Polytechnisches Institut, Kiew
Abstimmung:50/50 Televoting + Jury



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Salto NazadOh, mamo 4   6  
2 MelovinWonder 8   3  
3 O. TorvaldTime 10   1  
4 IllariaThank you for my way 5   4  
5 TayannaI Love You 10   2  
6 RozhdenSaturn 5   4  

Der Sender NTU hat eine nationale Vorentscheidung organisiert, um den Vertreter der Ukraine als Gastgeber 2017 zu ermitteln.
Dem Finale am 25. Februar waren drei Vorrunden vorgeschaltet, die am 4., 11., und 18. Februar ausgerichtet wurden.

Die Teilnehmer an den Vorrunden wurden durch ein Online-Bewerbungsverfahren ermittelt.
Jurymitglieder waren der Komponist Konstantin Meladze, Andrij Danylko und Jamala.





Vorrunde 1
 
Datum:4. Februar 2017
Ort:Kiew
Abstimmung:50/50 Juy + Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 S.K.A.Y.  Ya tebe lyublyu 6+5=11   3  
2 Lumiere  Make It Real 2+3=5   6  
3 Monochromea  Blue Bird 3+2=5   6  
4 Laliko  Sugar Whisper 1+1=2   8  
5 Salto Nazad  Oh, mamo 8+6=14   2  
6 MamaRika  We Are One 5+4=9   5  
7 Tayanna  I Love You 7+8=15   1  
8 Arsen Mirzoyan  Dzheraldina 4+7=11   3  


Top2 erreichen das Finale


 



Vorrunde 2
 
Datum:11. Februar 2017
Ort:Kiew
Abstimmung:50/50 Jury + Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Letay  Svit chekaye 1+1=2   8  
2 Mila Nitich  Mystery 3+3=6   7  
3 Kuznetsov  Deep Shivers 2+7=9   5  
4 Aghiazma  Synthetic Sun 5+2=7   6  
5 Detach  Distance 4+6=10   3  
6 Rozhden  Saturn 8+5=13   2  
7 Panivalkova  Dokuchayu 6+4=10   3  

Top2 erreichen das Finale:
 



Vorrunde 3
 
Datum:18. Februar 2017
Ort:Kiew
Abstimmung:50/50 Televoting + Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Payuschie Trusy  Singing Pants 2+1=3   8  
2 O. Torvald  Time 7+7=14   1  
3 Anastasiya Prudius  Flow 3+3=6   6  
4 Vitaliy Kozlovskiy  Be Your Light 1+2=3   7  
5 Kadnay  Freedom In My Mind 8+5=13   3  
6 Melovin  Wonder 5+8=13   2  
7 Green Grey  Future Is Now 4+4=8   5  
8 Vivienne Mort  Iniy 6+6=12   4  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.