ESC Datenbank
Großbritannien 1982
Platz 7
Bardo
"One step further"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart (ABGESAGT) 25.10.2020






Eurovision Song Contest 2010

25./27./29.05.2010 Oslo (Norwegen)

Finale - Platzierungen

Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1246DeutschlandLenaSatellite
2170TürkeimaNgaWe could be the same
3162RumänienPaula Seling & OviPlaying with fire
4149DänemarkChanée & N'evergreenIn a moment like this
5145AserbaidschanSafuraDrip drop
6143BelgienTom DiceMe and my guitar
7141ArmenienEva RivasApricot stone
8140GriechenlandGiorgos Alkaios & FriendsOPA
9136GeorgienSofia NizharadzeShine
10108UkraineAlyoshaSweet people
1190RusslandPeter Nalitch & FriendsLost and forgotten
1282FrankreichJessy MatadorAllez Olla Olé
1372SerbienMilan StankovićOvo je Balkan
1471IsraelHarel SkaatMilim
1568SpanienDaniel DigesAlgo Pequeñito (Something Tiny)
1662AlbanienJuliana PashaIt's all about you
1751Bosnien-HerzegowinaVukašin BrajićThunder and lightning
1843PortugalFilipa AzevedoHá dias assim
1941IslandHera BjörkJe ne sais quoi
2035NorwegenDidrik Solli-TangenMy heart is yours
2127ZypernJon Lilygreen & The IslandersLife looks better in spring
2227MoldawienSunstroke Project & Olia TiraRun away
2325IrlandNiamh KavanaghIt's for you
2418Weißrussland3+2 feat. Robert WellsButterflies
2510GroßbritannienJoshThat sounds good to me

Die Angaben erfolgen ohne Gew�hr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1167BelgienTom DiceMe and my guitar
2133GriechenlandGiorgos Alkaios & FriendsOPA
3123IslandHera BjörkJe ne sais quoi
489PortugalFilipa AzevedoHá dias assim
579SerbienMilan StankovićOvo je Balkan
676AlbanienJuliana PashaIt's all about you
774RusslandPeter Nalitch & FriendsLost and forgotten
859Bosnien-HerzegowinaVukašin BrajićThunder and lightning
959Weißrussland3+2 feat. Robert WellsButterflies
1052MoldawienSunstroke Project & Olia TiraRun away
1149FinnlandKuunkuiskaajatTyölki ellää
1245MaltaThea GarrettMy dream
1344PolenMarcin MrozińskiLegenda
1439EstlandMalcolm LincolnSiren
1537MazedonienGjoko TaneskiJas ja imam silata
1624SlowakeiKristina PelakovaHorehronie
1711LettlandAishaWhat for

Die Angaben erfolgen ohne Gew�hr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen


Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
1118TürkeimaNgaWe could be the same
2113AserbaidschanSafuraDrip drop
3106GeorgienSofia NizharadzeShine
4104RumänienPaula Seling & OviPlaying with fire
5101DänemarkChanée & N'evergreenIn a moment like this
683ArmenienEva RivasApricot stone
777UkraineAlyoshaSweet people
871IsraelHarel SkaatMilim
967IrlandNiamh KavanaghIt's for you
1067ZypernJon Lilygreen & The IslandersLife looks better in spring
1162SchwedenAnna BergendahlThis is my life
1244LitauenInCultoEastern European Funk
1333KroatienFeminnemLako je sve
1429NiederlandeSienekeIke ben verliefd (Sha-la-lie)
1519BulgarienMiroAngel si ti
166SlowenienAnsambel Žlindra & KalamariNarodnozabavni Rock
172SchweizMichael von der HeideIl pleut de l'or

Die Angaben erfolgen ohne Gew�hr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2009 <<nach Startnummermit Details>> 2011

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.