ESC Datenbank
Belgien 1999
Platz 12
Vanessa Chinitor
"Like the wind"
 






Eurovision Song Contest 2013

14./16./18.05.2013 Malmö (Schweden)

Finale - Platzierungen nach Startreihenfolge

#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
12314FrankreichAmandine BourgeoisL'enfer Et Moi
22217LitauenAndrius PojavisSomething
31171MoldawienAliona MoonO Mie
42413FinnlandKrista SiegfridsMarry Me
5258SpanienESDMContigo Hasta El Final
61271BelgienRoberto BellarosaLove Kills
72019EstlandBirgitEt Uus Saaks Alguse
81648WeißrusslandAlyona LanskayaSolayoh
98120MaltaGianlucaTomorrow
105174RusslandDina GaripovaWhat If
112118DeutschlandCascadaGlorious
121841ArmenienDoriansLonely Planet
139114NiederlandeAnoukBirds
141365RumänienCezarIt's My Life
151923GroßbritannienBonnie TylerBelieve In Me
161462SchwedenRobin StjernbergYou
171084UngarnByeAlexKedvesem (Zoohacker Remix)
181281DänemarkEmmelie de ForestOnly Teardrops
191747IslandEythor IngiÉg Á Líf
202234AserbaidschanFarid MammadovHold Me
216152GriechenlandKoza Mostra feat. Agathon IakovidisAlcohol Is Free
223214UkraineZlata OgnevichGravity
237126ItalienMarco MengoniL'Essenziale
244191NorwegenMargaret BergerI Feed You My Love
251550GeorgienNodi Tatishvili & Sophie GelovaniWaterfall
26265IrlandRyan DolanOnly Love Survives

Die Angaben erfolgen ohne Gew�hr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

1. Semifinale - Platzierungen nach Startreihenfolge


#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
11427ÖsterreichNatália KellyShine
21052EstlandBirgitEt Uus Saaks Alguse
3168SlowenienHannahStraight Into Love
41338KroatienKlapa s moraMižerja
51167DänemarkEmmelie de ForestOnly Teardrops
62156RusslandDina GaripovaWhat If
73140UkraineZlata OgnevichGravity
8675NiederlandeAnoukBirds
91241MontenegroWho SeeIgranka
10953LitauenAndrius PojavisSomething
11764WeißrusslandAlyona LanskayaSolayoh
12495MoldawienAliona MoonO Mie
13854IrlandRyan DolanOnly Love Survives
141511ZypernDespina OlympiouAn Me Thimasai
15575BelgienRoberto BellarosaLove Kills
161146SerbienMoje 3Ljubav Je Svuda

Die Angaben erfolgen ohne Gew�hr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster

2. Semifinale - Platzierungen nach Startreihenfolge


#Pl.Pu.LandBildInterpret(en)Titel
11713LettlandPeRHere We Go
21147San MarinoValentina MonettaCrisalide (Vola)
31628MazedonienEsma & LozanoPred Da Se Razdeni
41139AserbaidschanFarid MammadovHold Me
5964FinnlandKrista SiegfridsMarry Me
64118MaltaGianlucaTomorrow
71245BulgarienElitsa Todorova, Stoyan YankulovSamo Shampioni
8672IslandEythor IngiÉg Á Líf
92121GriechenlandKoza Mostra feat. Agathon IakovidisAlcohol Is Free
101440IsraelMoran MazorRak Bishvilo
11769ArmenienDoriansLonely Planet
12866UngarnByeAlexKedvesem (Zoohacker Remix)
133120NorwegenMargaret BergerI Feed You My Love
141531AlbanienAdrian Lulgjuraj & Bledar SejkoIdentitet
151063GeorgienNodi Tatishvili & Sophie GelovaniWaterfall
161341SchweizTakasaYou And Me
17583RumänienCezarIt's My Life

Die Angaben erfolgen ohne Gew�hr
Bei Fehlern bitte Mitteilung an den Webmaster




2012 <<nach Platzierungmit Details>> 2014

Jahrgang abfragen
mit Details nach Startreihenfolge
Land abfragen
mit Details
Suchen nach ...
mit Details
Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.