Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Luxemburg 1978
Platz 7
Baccara
"Parlez-vous français"
 

OGAE - Termine
Spree Grand Prix 19.10.2019
Grand Prix sur le Main 25.10.2019
OGAE-Clubtreffen München 25.01.2020

ESC 2019 Finale PostTed:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Norwegen
4. Italien
5. Schweden
Stand: 12.09. 09:55
Wertungen: 60
Hier online werten!


Top5 ESC 2019 Predict:
1. Niederlande
2. Schweiz
3. Australien
4. Island
5. Russland
Stand: 18.05. 19:44
Wertungen: 38
Hier online werten!


ESC 2019 1.Semi PostTED:
1. Australien
2. Tschechien
3. Estland
4. Slowenien
5. Serbien
Stand: 28.08. 19:28
Wertungen: 56
Hier online werten!


ESC 2019 2.Semi PostTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Schweden
4. Norwegen
5. Aserbaidschan
Stand: 28.08. 19:26
Wertungen: 54
Hier online werten!


ESC 2019 PreTED:
1. Schweiz
2. Niederlande
3. Italien
4. Norwegen
5. Schweden
Stand: 18.05. 20:23
Wertungen: 142
Hier online werten!












Vorentscheidung Kroatien 2007
 
Sendungstitel:DORA 2007
Datum:3. März 2007
Ort:Kristallsaal im Hotel Kvarner, Opatija
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Lana KlingorGravitacija 11   13  
2 Marko ToljaDeja vu 12   12  
3 The Sick Swing OrchestraŠlager pjevač 5   16  
4 Kemal MontenoPoljubi me 8   15  
5 FeminnemNavika 16   9  
6 GiulianoPismom te ljubi milijun mandolina 23   5  
7 Livio Morosin & Miroslav EvačićVolim ja 21   6  
8 Anja Šovagović & Galiano PahorTeatar 9   14  
9 Luka NižetićPusti me u san 13   11  
10 Tina VukovTata 24   4  
11 Jelena RozgaNemam 21   6  
12 Trio FantasticusNema šanse šećeru 15   10  
13 Kraljevi UlicePjesma za Novčić 30   2  
14 Dragonfly feat. Dado TopićVjerujem u ljubav 31   1  
15 Danijela PintarićMoj svijet 26   3  
16 Klapa MaslinaGitara i čaša vina 17   8  





Vorrunde 1
 
Datum:1. März 2007
Ort:Kristallsaal im Hotel Kvarner, Opatija
Abstimmung:Televoting & Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Angels  Male vještice 12   11  
2 Alen Vitasović  Sve bi za nju da 13   9  
3 Ivana Radovniković  Samo probaj 9   14  
4 Ibrica Jusić  Nikada zaboravljena 13   9  
5 Naim Ayra  Još sam uvijek tvoj 5   16  
6 Luka Nižetić  Pusti me u san 22   5  
7 Klapa Maslina  Gitara i čaša vina 21   6  
8 Marko Tolja  Deja vu 21   6  
9 Feminnem  Navika 23   4  
10 Esmeralda Kresina  Malo za zauvijek 11   12  
11 Lana Klingor  Gravitacija 17   8  
12 Kraljevi Ulice  Pjesma za Novčić 31   2  
13 Milan Terze  Ljubavnica 7   15  
14 Dragonfly feat. Dado Topić  Vjerujem u ljubav 32   1  
15 Voljen Grbac & Vivien Galletta  Riječ dvije 10   13  
16 Giuliano  Pismom te ljubi milijun mandolina 28   3  



Vorrunde 2
 
Datum:2. März 2007
Ort:Kristallsaal im Hotel Kvarner, Opatija
Abstimmung:Televoting & Jury


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Barbara Munjas  Ti si tu 11   11  
2 Raspashow  Bio bih samo njen 9   14  
3 Žanamari  Jedino moje 11   11  
4 Kemal Monteno  Poljubi me 21   7  
5 Livio Morosin & Miroslav Evačić  Volim ja 23   5  
6 Antonija Šola  Neka bude zauvijek 17   9  
7 Ness  Ti si moj 7   15  
8 Trio Fantasticus  Nema šanse šećeru 23   5  
9 Valentina Bralo  Ljubavna priča 6   16  
10 Danijela Pintarić  Moj svijet 29   1  
11 Sabrina  Tražit ću te 10   13  
12 Jelena Rozga  Nemam 27   3  
13 Brentini  Što je to ljudima 13   10  
14 Tina Vukov  Tata 29   1  
15 The Sick Swing Orchestra  Šlager pjevač 24   4  
16 Anja Šovagović & Galiano Pahor  Teatar 19   8  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.