Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Portugal 2009
Platz 4
Eva Danin
"Amar mais forte que o vento"
 

OGAE - Termine
Eurovision Weekend 13.07.2018
Grand Prix sur le Main, Frankfurt 26.10.2018

Termine
Eurovision Cruise 08.09.2018

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 22.06. 17:27
Wertungen: 57
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 21.06. 12:27
Wertungen: 60
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 15.06. 11:55
Wertungen: 44
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Lettland 2007
 
Sendungstitel:Eirodziesma
Datum:24. Februar 2007
Ort:Ventspils
Abstimmung:Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Red BeeCan't buy good lovin'    
2 Re:publicHome    
3 Gunārs Kalniņš & Jolanda SuvorovaWhat a love can do to me 13838   3  
4 Igeta Gaiķe & BaļņiDundari dandari    
5 LeniiTake off your mask    
6 Intars BusulisGonki 16676   2  
7 Robert Wells, Jonny Salamander & MeldraThe legends of Rock'n'Roll    
8 BonapartiQuesta notte 49422   1  
9 KesijaYou are losing me    
10 Klaidonis feat. LinitaMy vow to you    

Es qualifizierten sich in jedem Semifinale jeweils die 3 bestplatzierten Titel des Televoting sowie zwei weitere von der Jury bestimmte Titel.





Vorrunde 1
 
Datum:27. Januar 2007
Ort:Riga, LTV Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Beate  I will 119   10  
2 Elli U  Trans-European Express 1070   9  
3 Red Bee  Can't buy good lovin' 2465   4  
4 Re:public  Home 2485   3  
5 Ēnas  Always 2071   7  
6 Malvīne  In our life 1175   8  
7 Gunārs Kalniņš & Jolanda Suvorova  What a love can do to me 5840   2  
8 Igeta Gaiķe & Baļņi  Dundari dandari 2366   5  
9 H2O  Boys never tell they're sorry 2128   6  
10 Lenii  Take off your mask 7537   1  



Vorrunde 2
 
Datum:3. Februar 2007
Ort:Riga, LTV Studios
Abstimmung:Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Intars Busulis  Gonki 4856   4  
2 Via Meitenes  Little bit of this 3977   5  
3 Robert Wells, Jonny Salamander & Meldra  The legends of Rock'n'Roll 2855   8  
4 Morning After  Bye my baby, bye 1252   9  
5 Bonaparti  Questa notte 9909   1  
6 Aisha  Close your eyes 3042   6  
7 Kesija  You are losing me 5620   3  
8 Stacey  Feels like heaven 583   10  
9 Klaidonis feat. Linita  My vow to you 7004   2  
10 Elli U  Always and forever 3040   7  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.