Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Österreich 2005
Platz 4
Mystic Alpine
"Back home"
 

OGAE - Termine
Eurovision Weekend 13.07.2018
Grand Prix sur le Main, Frankfurt 26.10.2018

Termine
Eurovision Cruise 08.09.2018

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Zypern
5. Frankreich
Stand: 22.05. 18:49
Wertungen: 47
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Zypern
4. Israel
5. Litauen
Stand: 22.05. 09:19
Wertungen: 57
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Australien
2. Moldawien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.05. 00:55
Wertungen: 43
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Moldawien 2010
 
Sendungstitel:O melodie pentru Europa
Datum:6. März 2010
Ort:Chisinau, TRM-Studios
Abstimmung:Jury & SMSvoting



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Doinita GhermanMeloterapia 5   10  
2 Valeria TarasovaSee you soon 6   6  
3 Sun Stroke Project & Olia TiraRun Away 24   1  
4 PashaYou should like 17   2  
5 DymaManipulate 6   6  
6 Pavel TurcuImn Eurovision 6   6  
7 Eugen DoibaniLove Sweet Love 4   11  
8 Boris CovaliNo name 8   5  
9 Carolina GorunAddicted 0   13  
10 Gicu CimbirCine sunt eu 3   12  
11 MilleniumBefore You Go 17   2  
12 Cristina CroitorMy heart 14   4  
13 Monkey Mind & DanielaSmile 0   13  
14 Alexandru ManciuRamii linga mine 6   6  





Vorrunde 1
 
Datum:27. Februar 2010
Ort:Chisinau, TRM-Studios
Abstimmung:Jury & SMSvoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Mihai Teodor  Ai-Ai-Ai 0   13  
2 Corina Cuniuc & Denis Latisev  Forever 2   11  
3 Doinita Gherman  Meloterapia 8   7  
4 Sun Stroke Project & Olia Tira  Run Away 22   1  
5 Millenium  Before You Go 20   2  
6 Marcel Rosca  If Love Is The Thing 5   10  
7 Nicoleta Gavrilita  De Tristete 7   8  
8 Dyma  Manipulate 12   3  
9 JJ Jazz  So Many Questions 0   13  
10 TODO  Dance 4 Life 1   12  
11 Eugen Doibani  Love Sweet Love 10   6  
12 Monkey Mind & Daniela  Smile 11   4  
13 Dana Marchitan  Day And Night 7   8  
14 Constantinova & Fusu  The Robbery 0   13  
15 Carolina Gorun  Addicted 11   4  



Vorrunde 2
 
Datum:28. Februar 2010
Ort:Chisinau, TRM-Studios
Abstimmung:Jury & SMSvoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Boris Covali  No name 11   5  
2 Pavel Turcu  Imn Eurovision 10   6  
3 Gloria  I'm not alone 7   9  
4 Pasha  You should like 17   2  
5 Alexandru Manciu  Ramii linga mine 13   3  
6 Mariana Mihaila  Say I'm sorry 9   7  
7 Vitalie Toderascu  Ti-auduci aminte 0   12  
8 Gicu Cimbir  Cine sunt eu 9   7  
9 Irina Tarasiuc  Lucky star 0   12  
10 Cristy Rouge  Don’t break my heart 2   10  
11 Veronica Lupu  Poza ta 0   12  
12 Valeria Tarasova  See you soon 12   4  
13 MBeyline  Never step back 0   12  
14 Formatia „Brand”  S.O.S 2   10  
15 Cristina Croitor  My heart 24   1  




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.