Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
Deutschland 1963
Platz 9
Heidi Brühl
"Marcel"
 

OGAE - Termine
Grand Prix sur le Main, Frankfurt 26.10.2018

Termine
Eurovision Cruise 08.09.2018

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 05.07. 17:46
Wertungen: 59
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 05.07. 17:49
Wertungen: 61
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 05.07. 17:51
Wertungen: 45
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Moldawien 2018
 
Sendungstitel:O melodie pentru Europa 2018
Datum:24. Februar 2018
Ort:TRM Studios, Chisinau
Abstimmung:Televoting und Jury



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Anna OdobescuAgony 11   5  
2 Anna TimofeiEndlessly 2   11  
3 Bella LunaMoments 0   13  
4 Che MDInima-n stanga 0   13  
5 Cobilean ConstantinNumai tu 7   8  
6 Doinita GhermanDance in flames 13   3  
7 DoReDosMy Lucky Day 24   1  
8 Felicia DunafAlien 7   8  
9 Ilia Soroceanu & Dasha DaGroMinds & Veins 1   12  
10 Lavinia RusuAltundeva 6   10  
11 Nicoleta SavaEsencia del sur 8   7  
12 Ruslan TsarCome To Life 0   13  
13 Sandy C & Aaron SibleyOnce Upon a Time 9   6  
14 TolikBroken Glass 13   3  
15 Vera TurcanuBlack Heart 15   2  
16 ViorelaThe Gates of Love 0   13  

Übertragen wird nach bisherigem Stand unter folgendem Link:
http://trm.md/ro/tv-on-line/

TRM wird erneut eine nationale Vorentscheidung durchführen, um den Repräsentanten Moldaus zu ermitteln.


16 Beiträge





Vorrunde 1
 
Datum:Februar 2018
Ort:TRM Studios, Chisinau
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.


Die 16 Finalisten wurden aus diesen 28 Beiträgen ausgewählt:

  • Anna Odobescu – Agony
  • Anna Timofei – Endlessly
  • Bella Luna – Moments
  • Bostan – Frățică
  • Che MD – Inima-n stîngă
  • Cobîlean Constantin – Numai tu
  • Codreanu Maria – Zâmbește soarelui
  • Denny Feyton – Maybe it’s love
  • Dima Gaitur – One moya
  • Doinița Gherman – Dance in flames
  • DoReDoS – My lucky day
  • Felicia Dunaf – Alien
  • Formația 5 Stele – Maldavian dance
  • Ilia Sorocean & Dasha DaGro – Minds and veins
  • Laura Bagrii – Da bucuriei
  • Lavinia Rusu – Altendeva
  • Marina Cudalb – Bianco e nero
  • Nicoleta Sava – Esencia del sur
  • Pelageya Stefoglo – Let’s start together right now
  • Ruslan Taranu – Come to life
  • Saidy – Beauty song
  • Sandy C & Aaron Sibley – Once upon a time
  • Sasha Bognibov – Love
  • Shvets – The world
  • Tolik – Glass
  • Tudor Bumbas – Numai pentru tine
  • Vera Țurcanu – Black heart
  • Viorela – The gates of love




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.