Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Albanien 2007
Platz 11
Alberie Hadërgjonaj
"Të dua zemër ty të dua"
 

OGAE - Termine
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2019 - Termine
 VR2 Ungarn 26.01.
 VE Frankreich 26.01.
 VE Malta 26.01.
 VR4 Litauen 26.01.
 HF2 Rumänien 27.01.
 HF1 Estland 31.01.
 HF2 Estland 02.02.
 VR3 Ungarn 02.02.
 HF1 Litauen 02.02.
 VR1 Schweden 02.02.
 VR1 Sanremo 05.02.
 VR2 Sanremo 06.02.
 VR3 Sanremo 07.02.
 VR4 Sanremo 08.02.
 HF2 Litauen 09.02.
 VE Australien 09.02.
 HF1 Ungarn 09.02.
 VE Lettland 09.02.
 VR2 Schweden 09.02.
 Sanremo Finale 09.02.
 VE Montenegro 09.02.
 HF1 Island 09.02.
 HF2 Ungarn 16.02.
 HF2 Island 16.02.
 VE Kroatien 16.02.
 HF1 Ukraine 16.02.
 HF1 Portugal 16.02.
 VE Estland 16.02.
 VR3 Schweden 16.02.
 HF2 Ukraine 16.02.
 VE Rumänien 17.02.
 VE Deutschland 22.02.
 VE Litauen 23.02.
 VE Ungarn 23.02.
 HF2 Portugal 23.02.
 VE Dänemark 23.02.
 VE Ukraine 23.02.
 VR4 Schweden 23.02.
 HF Moldau 02.03.
 VE Finnland 02.03.
 VE Island 02.03.
 VE Portugal 02.03.
 VR5 Schweden 02.03.
 VE Norwegen 02.03.
 VE Georgien 02.03.
 VE Moldau 03.03.
 VE Schweden 09.03.
 ESC 2019 HF1 14.05.
 ESC 2019 HF2 16.05.
 ESC 2019 Finale 18.05.












Vorentscheidung Moldawien 2018
 
Sendungstitel:O melodie pentru Europa 2018
Datum:24. Februar 2018
Ort:TRM Studios, Chisinau
Abstimmung:Televoting und Jury



Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Anna OdobescuAgony 11   5  
2 Anna TimofeiEndlessly 2   11  
3 Bella LunaMoments 0   13  
4 Che MDInima-n stanga 0   13  
5 Cobilean ConstantinNumai tu 7   8  
6 Doinita GhermanDance in flames 13   3  
7 DoReDosMy Lucky Day 24   1  
8 Felicia DunafAlien 7   8  
9 Ilia Soroceanu & Dasha DaGroMinds & Veins 1   12  
10 Lavinia RusuAltundeva 6   10  
11 Nicoleta SavaEsencia del sur 8   7  
12 Ruslan TsarCome To Life 0   13  
13 Sandy C & Aaron SibleyOnce Upon a Time 9   6  
14 TolikBroken Glass 13   3  
15 Vera TurcanuBlack Heart 15   2  
16 ViorelaThe Gates of Love 0   13  

Übertragen wird nach bisherigem Stand unter folgendem Link:
http://trm.md/ro/tv-on-line/

TRM wird erneut eine nationale Vorentscheidung durchführen, um den Repräsentanten Moldaus zu ermitteln.


16 Beiträge





Vorrunde 1
 
Datum:Februar 2018
Ort:TRM Studios, Chisinau
Abstimmung:Jury und Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.


Die 16 Finalisten wurden aus diesen 28 Beiträgen ausgewählt:

  • Anna Odobescu – Agony
  • Anna Timofei – Endlessly
  • Bella Luna – Moments
  • Bostan – Frățică
  • Che MD – Inima-n stîngă
  • Cobîlean Constantin – Numai tu
  • Codreanu Maria – Zâmbește soarelui
  • Denny Feyton – Maybe it’s love
  • Dima Gaitur – One moya
  • Doinița Gherman – Dance in flames
  • DoReDoS – My lucky day
  • Felicia Dunaf – Alien
  • Formația 5 Stele – Maldavian dance
  • Ilia Sorocean & Dasha DaGro – Minds and veins
  • Laura Bagrii – Da bucuriei
  • Lavinia Rusu – Altendeva
  • Marina Cudalb – Bianco e nero
  • Nicoleta Sava – Esencia del sur
  • Pelageya Stefoglo – Let’s start together right now
  • Ruslan Taranu – Come to life
  • Saidy – Beauty song
  • Sandy C & Aaron Sibley – Once upon a time
  • Sasha Bognibov – Love
  • Shvets – The world
  • Tolik – Glass
  • Tudor Bumbas – Numai pentru tine
  • Vera Țurcanu – Black heart
  • Viorela – The gates of love




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.