Eurovision Song Contest
ESC Datenbank -Vorentscheidungen-
VE Slowenien 2009
Platz 13
Brigita Šuler
"Druga liga"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart 16.12.2018
OGAE-Clubtreffen München 26.01.2019

ESC 2018 Finale PostTed:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Israel
4. Frankreich
5. Zypern
Stand: 20.10. 23:28
Wertungen: 61
Hier online werten!


Top5 ESC 2018 Predict:
1. Zypern
2. Israel
3. Frankreich
4. Deutschland
5. Tschechien
Stand: 12.05. 20:12
Wertungen: 37
Hier online werten!


ESC 2018 1.Semi PostTED:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Israel
4. Zypern
5. Irland
Stand: 20.10. 23:24
Wertungen: 62
Hier online werten!


ESC 2018 2.Semi PostTED:
1. Moldawien
2. Australien
3. Dänemark
4. Schweden
5. Norwegen
Stand: 20.10. 23:26
Wertungen: 46
Hier online werten!


ESC 2018 PreTED:
1. Frankreich
2. Israel
3. Tschechien
4. Australien
5. Deutschland
Stand: 12.05. 20:55
Wertungen: 155
Hier online werten!














Vorentscheidung Rumänien 2009
 
Sendungstitel:
Datum:31. Januar 2009
Ort:Bukarest
Abstimmung:Jury & Televoting



Nr.BildInterpretTitelPunktePlatz
1 Popas BandStrigă 5   8  
2 Costi IoniţăCan you forgive 3   10  
3 Blaxy GirlsDear Mama 18   2  
4 Red BlondNu am cu cine 4   9  
5 ZeroSunny days 12   4  
6 Elena GheorgheThe Balkan girls 22   1  
7 TabasscoPurple 12   4  
8 CătălinStop 18   2  
9 DalmaLove was never her friend 11   6  
10 Alin NicaDon't leave 3   10  
11 TinaPleacă 8   7  
12 IMBARound & round 0   12  





Vorrunde 1
 
Datum:27. Januar 2009
Ort:Bukarest
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Zero  Sunny days    
2 Nico & Moni-k  Disco maniacs    
3 D.D  Everyday    
4 Romeo Zaharia  Someone like you    
5 Floriana Pachia  Take the change    
6 Alexa  A girl like me    
7 Popas Band  Strigă    
8 Juan Xavier  Perdoname    
9 Tabassco  Purple    
10 Tina  Pleacă    
11 Dalma  Love was never her friend    
12 Blaxy Girls  Dear Mama    



Vorrunde 2
 
Datum:29. Januar 2009
Ort:Bukarest
Abstimmung:Jury & Televoting


Die blau unterlegten Titel haben sich jeweils fürs die nächste Runde qualifiziert.

Nr.InterpretTitelPunktePlatz
1 Besa Kokedhima  Nothing gonna change    
2 Red Blond  Nu am cu cine    
3 Adrian Molnar  Go on    
4 Cătălin  Stop    
5 SoundCheck  You are my love    
6 Etnic  The love is the life    
7 Irina Popa  I feel your presence    
8 Alexa  One last night    
9 Alin Nica  Don't leave    
10 IMBA  Round & round    
11 Costi Ioniţă  Can you forgive    
12 Elena Gheorghe  The Balkan girls    




Nationale Vorentscheidungen eines Landes anzeigen
Nationale Vorentscheidungen eines Jahres anzeigen
 
OGAE Germany e.V.