Eurovision Song Contest
2003
Int. Vorentscheidungen
VE Deutschland 2004

Laith Al-Deen
"Höher"
 

OGAE - Termine
Regionaltreffen Stuttgart (ABGESAGT) 25.10.2020



Rumänien
Titel: Don’t break my heart
Interpretin: Nicola
Vorentscheidung:
Termin: 15./22.02.03 Halbfinals; 01.03.03 Finale
Ort: ?
Modus: 2 Halbfinals mit je 12 Liedern, jeweils 6 kommen ins Finale; Finalisten werden durch Publikum ermittelt, im Finale 50% Televoting, 50% Jury



Ergebnis der Vorentscheidung:

Pl.TitelInterpret/enPu.
1. Don’t break my heart Nicola 24
2. Let’s have a holiday Aurelian Temisan 20
3. Let’s go take it straight Paula Seling 11
3. Make this love come true Alexandra Ungureanu 11
3. Friends are friends Valahia 11
6. Once upon a time Razvan Crivaci & Liviu Sorescu 9
6. My life Genius 9
6. Come with us Centrul Civic 9
9. The only one Nicoleta Matei 7
10. Oxigen D’La Vegas 5

(02.03.03)


Ergebnis des 2. Halbfinals:

Pl. TitelInterpret/enPu.
1. FLet’s have a holiday Aurelian Temisan 19
2. FLet’s go take it straight Paula Seling 18
3. FThe only one Nicoleta Matei 16
3. FFriends are friends Valahia 16
5. FOxigen D’la Vegas 11
6. FOnce upon a time Razvan Crivaci & Liviu Sorescu 8
7.  Fata de la tara Desperado 7
7.  Lumea noastra Krypton 7
9.  A fost o vreme cand Sfinx Experience 6
10.  Un om intre oameni Supermarket 4
11.  Golden bird Marius Dragomir 3
12.  Anytime Selena 1

Die mit "F" gekennzeichneten Titel sind für das Finale qualifiziert.

(23.02.03)


Ergebnis des 1. Halbfinals:

Pl. TitelInterpret/enPu.
1. F Don’t break my heart Nicola 24
2. F Goodbye, hello, goodbye Aurelian Temisan 16
3. F Dominus Costi Ionita 13
3. F Come with us Centrul Civic 13
5. F Make this love come true Alexandra Ungureanu 12
6. F My life Genius 11
7.   Tacerea doare Malina Olinescu 9
7.   Mai frumoasa Hara 9
10.   Mereu aproape Latin Expres 1
10.   Doar tu stii Oana Sarbu 1
12.   Tell me Open 0

Die mit "F" gekennzeichneten Titel sind für das Finale qualifiziert.

(17.02.03)


Die 24 Lieder, die die beiden Halbfinals bestreiten:

#TitelInterpret/en
1 Let’s go take it straight Paula Seling
2 The only one Nicoleta Matei
3 Goodbye, hello, goodbye Aurelian Temisan
4 Un om intre oameni Supermarket
5 Come with us Centrul Civic
6 Friends are friends Valahia
7 Mai frumoasa Hara
8 Don’t break my heart Nicola
9 Golden bird Marius Dragomir
10 Anytime Selena
11 Let’s have a holiday Aurelian Temisan
12 Dominus Costi Ionita
13 Albastru aprins Bogdan Bradu
14 Doar tu stii Oana Sarbu
15 Fata de la tara Desperado
16 Oxigen D’la Vegas
17 Mereu aproape Latin Expres
18 Lumea noastra Krypton
19 Tell me Open
20 A fost o vreme cand Sfinx Experience
21 Tacerea doare Malina Olinescu
22 My life Genius
23 Make this love come true Marius Moga
24 Once upon a time Razvan Crivaci & Liviu Sorescu

(30.01.03)




Titel, Interpreten und Ergebnisse der internationalen Vorentscheidungen

Chronologische Reihenfolge der Vorentscheidungen und Stand der Updates:

  LandTerminUpdate
 Israel23.1.24.1.
 Polen25.1.26.1.
 Lettland1.2.2.2.
 Malta7./8.2.9.2.
 Estland8.2.9.2.
 Island15.2.16.2.
 Slowenien15.2.16.2.
 Spanien17.2.18.2.
 Portugal23.2.3.3.
 Griechenland26.2.27.2.
 Bosnien-Herzegowina1.3.2.3.
 Norwegen1.3.2.3.
 Niederlande1.3.2.3.
  LandTerminUpdate
 Rumänien1.3.2.3.
 Großbritannien2.3.3.3.
 Deutschland7.3.10.3.
 Irland8.3.10.3.
 Kroatien9.3.10.3.
 Österreich14.3.15.3.
 Schweden15.3.17.3.
 Zypern-5.2.
 Belgien-18.12.
 Türkei-24.2.
 Russland-19.3.
 Ukraine-15.3.
 Frankreich-10.3.

Letzte Meldungen:


Die Informationen werden von Klaus Berg, Kiel geliefert.

 
OGAE Germany e.V.